Эркка Вестерлунд: Игра в большинстве предопределила результат

Главный тренер финского «Йокерита» Эркка Вестерлунд считает, что результативная игра в большинстве стала ключевым фактором в победе финского клуба над нижегородским «Торпедо» в пятом матче серии 1/8 финала плей-офф КХЛ.

«Я хочу поблагодарить тех ребят, которые вышли сегодня на лед, за то, что они поверили в себя. Очень важное значение в этих матчах имеет игра в неравных составах. Мы дважды отличились в большинстве, и это стало определяющим фактором», - приводит официальный сайт «Торпедо» слова наставника.

Встреча, прошедшая в понедельник в Хельсинки на льду «Хартвалл-Арены», завершилась победой хозяев со счетом 3:2. В первом периоде отличился Петер Регин. Во второй 20-минутке команды обменялись голами: на шайбу Владимира Галузина хозяева ответили точным броском Брэндона Козуна. В заключительном игровом отрезке преимущество «Йокерита» закрепил Никлас Хагман. Однако на последней минуте третьего периода Алексей Потапов сократил счет до минимума.

Таким образом, счет в серии до четырех побед стал 3-2 в пользу «Торпедо». Следующий матч противостояния пройдет в Нижнем Новгороде 2 марта.