«Авангард» обыграл «Салават Юлаев» и сократил счет в серии

Омский «Авангард» на своей площадке в пятом матче ½ финала Восточной конференции обыграл уфимский «Салават Юлаев».

Игра завершилась со счетом 3:2 (1:0, 1:0, 1:2) в пользу хозяев.

Счет в матче на 11 минуте первого периода открыл защитник Иван Лекомцев, реализовав большинство своей команды.

Во втором периоде шайбу забросил нападающий Илья Зубов. Еще одну шайбу в ворота гостей в третьем отрезке матча забросил форвард Николай Лемтюгов — 3:0. Эта шайба также была заброшена в большинстве. «Салават Юлаев» смог отыграть лишь две шайбы усилиями Ивана Вишневского и Игоря Григоренко в конце третьего периода.

Таким образом, «Авангард» добился победы. Счет в серии до четырех побед — 3-2 в пользу «Салавата».

Sovsport.ru вел текстовую трансляцию этой встречи.