«Металлург» обыграл «Сибирь» и вышел в полуфинал Кубка Гагарина

Магнитогорский «Металлург» дома взял верх над «Сибирью» (2:1) в пятом матче 1/2 финала Восточной конференции и вышел в следующую стадию плей-офф.

Хозяева открыли счет уже на пятой минуте при игре в большинстве - отличился канадский защитник «Магнитки» Крис Ли.

На восьмой минуте игры нападающий уральцев Сергей Мозякин удвоил преимущество своей команды.

В середине заключительного периода форвард гостей Максим Шалунов отквитал одну шайбу.

На большее «Сибирь» не хватило.

Sovsport.ru вел текстовую трансляцию встречи.

Таким образом, команда Ильи Воробьева выиграла в серии со счетом 4:1 и вышла в полуфинал Кубка Гагарина, где ее соперником будет победитель пары «Авангард» - «Салават Юлаев».