Леонид Вайсфельд: «Салават Юлаев» попросит КХЛ объяснить удаление Лисина

Генеральный менеджер «Салавата Юлаева» Леонид Вайсфельд сообщил, что руководство клуба обратилось в Континентальную хоккейную лигу с просьбой объяснить момент с удалением нападающего Энвера Лисина по ходу пятого матча серии с омским «Авангардом».

«Разбор был уже в раздевалке, мы посмотрели момент. И пришли к выводу, что там ничего не было. Просто игрок «Авангарда» уперся Лисину в живот, посмотрите повтор еще раз. Я попросил лигу объяснить этот момент, за что нашему игроку дали удаление», - приводит «Р-Спорт» слова Вайсфельда.

«Салават» в среду со счетом 2:3 уступил «Авангарду» в пятой игре полуфинала Восточной конференции КХЛ. Лисин на 42-й минуте получил две минуты штрафа за грубость после удара форварда «Авангарда» Николая Лемтюгова. Омичи реализовали двойное большинство, забросив победную шайбу. После игры Лисин был подвергнут критике со стороны главного тренера «Салавата» Игоря Захаркина.

Источник: «Р-Спорт»