Евгений Зимин: Ковальчуку играть на хорошем уровне осталось максимум 6-7 лет, лучше уехать в НХЛ

Двукратный олимпийский чемпион Евгений Зимин высказал свое мнение по поводу того, должен ли Илья Ковальчук играть за СКА.

Двукратный олимпийский чемпион Евгений Зимин высказал свое мнение по поводу того, должен ли Илья Ковальчук играть за СКА.

- Вопрос использования Ковальчука в матчах с ЦСКА, конечно, очень непростой. И здесь все зависит от тренерского штаба. Возможно, какую-то роль могут сыграть и суеверия, если обращать внимание на то, что СКА без Ильи все матчи в нынешнем плей-офф выиграл. В то же время я видел самый первый поединок серии с «Динамо», в котором петербуржцы одержали выездную победу, а Ковальчук выходил на лед и выглядел неплохо.

Я лично знаком с Ильей и могу сказать, что он - очень умный парень, который все прекрасно понимает. Поэтому, на мой взгляд, Ковальчука в следующем сезоне в СКА не будет. В апреле ему уже исполнится 33 года, значит, на хорошем уровне осталось играть максимум шесть-семь лет. Лучше уехать в НХЛ, куда через пару сезонов могут уже и не позвать. Или действительно в Китай, где сейчас появились очень хорошие деньги. Хоккей давно превратился в бизнес, а хоккеисты - в бизнесменов. И когда тебе предлагают заработать 20 миллионов долларов, есть смысл подумать, - цитирует Зимина «Спорт день за днем». 

Напомним, что вчера в СМИ появилась новость, что Ковальчук не примет участие в первом финальном матче Западной конференции ЦСКА - СКА.

В полуфинальной серии Западной конференции против «Динамо» (4-2) Ковальчук принял участие в первых трех матчах, в двух из которых победило «Динамо». Затем форвард не попадал в заявку. 

Новости. Хоккей