Александр Зайцев: Третьи лица вмешались в ход игры «Металлург» – «СЮ»? Может, Игорю Владимировичу показалось?

Главный арбитр Ночной хоккейной лиги Александр Зайцев прокомментировал слова Игоря Захаркина о судействе в первом матче полуфинальной серии Кубка Гагарина между магнитогорским «Металлургом» и уфимским «Салаватом Юлаевым» (3:2 ОТ).

«Третьи лица? А кто вмешался, в какой момент? Мне сложно сказать, но я думаю, ничего не было. Серьёзных спорных решений арбитров в этом матче не было. Может быть, Игорю Владимировичу показалось? Просто иногда внутреннее напряжение выходит за рамки. «Салават» играл в Магнитогорске, возможно, у уфимцев были мысли, что кто-то на них влияет, кто-то на них давит. Это специфический вопрос», - сказал Зайцев.

Напомним, что в сегодняшней игре между «Металлургом» и «Салаватом» победу в овертайме со счетом 3:2 одержали хозяева. Победную шайбу на 90-й минуте встречи с передач Даниса Зарипова и Алексея Береглазова забросил нападающий «сталеваров» Сергей Мозякин.

Счет в серии 1:0 в пользу «Магнитки».

Источник: Чемпионат.com