Хоккеистки сборной России на последней минуте вырвали победу у финок на старте ЧМ

В первом матче группового этапа чемпионата мира хоккеистки сборной России обыграли команду Финляндии со счетом 2:1.

В первом матче группового этапа чемпионата мира, который проходит в американском Плимуте, хоккеистки сборной России обыграли команду Финляндии со счетом 2:1.

Счет в матче во втором периоде открыла представительница Финляндии Рикка Валила, в третьем периоде россиянка Фануза Кадирова сравняла счет. Победу нашей команде принесла Екатерина Смоленцева, забросившая шайбу на последней минуте встречи.

Добавим, что лучшим игроком в составе сборной России признана вратарь Надежда Александрова.

Таким образом, сборная России с тремя очками возглавила группу А, составленную из сильнейших команд. В параллельном матче квартета сборная США сыграет с командой Канады.

Следующий матч на турнире россиянки проведут 1 апреля, соперник - команда США. Начало матча в 22:35 по московскому времени.