Ротенберг: мне, как тренеру сборной, важно, когда в лидерах наши ребята
Главный тренер «России 25» и первый вице-президент Федерации хоккея России (ФХР) Роман Ротенберг считает необходимым, чтобы лидерами клубов КХЛ были российские хоккеисты.
«Конечно, хотелось бы, чтобы на лидерских позициях в КХЛ играли наши игроки, не легионеры, потому что это немножко мешает нашему развитию. Но это конкуренция, и нашим ребятам нужно выигрывать. В «Локомотиве» они эту конкуренцию выиграли, стали лидерами.
Мне, как тренеру сборной России, важно, когда на лидерских позициях наши российские ребята. В «Локомотиве» как раз наши ребята в лидерах, которые помогли нам выиграть Кубок Первого канала не один год. Елесин приезжает каждый год — за три года мы выиграли три Кубка с ним, и за это огромная благодарность», — заявил Ротенберг в эксклюзивном интервью корреспонденту «Совспорта» Артёму Мельниченко.
Ротенберг возглавляет «Россию 25» с апреля 2023 года. В сентябре 2025 года он также занял должность заместителя генерального директора по резерву московского «Динамо».





