«Спартак» заменил вратаря после трёх пропущенных шайб в первом периоде от «Металлурга»

Пятый матч 1/4 финала Кубка Гагарина начался с доминирования хозяев.

В эти минуты в Магнитогорске идёт пятая игра четвертьфинальной серии плей-офф между местным «Металлургом» и московским «Спартаком». Счёт по окончании стартового периода 3:0 в пользу хозяев льда.

После третьего пропущенного гола гости произвели замену голкипера. Андрей Кареев занял место в воротах, заменив Дмитрия Николаева.

В составе уральцев дубль оформил Данила Юров. Автором второй шайбы в матче стал Денис Зернов. Два ассиста записал на свой счёт Александр Петунин. В состав гостей на игру не попал олимпийский чемпион-2018 Илья Ковальчук.

Счёт в серии до четырех побед между красно-белыми и «Металлургом» равный – 2-2. Шестой матч четвертьфинала Кубка Гагарина пройдёт 30 марта в Москве на арене «Мегаспорт».