Продолжить без JavaScript
Хоккей19:00, 2 июля 2026

Вайсфельд: не вижу ничего плохого в отмене Кубка Открытия

Бывший генеральный менеджер «Салавата Юлаева» Леонид Вайсфельд высказался об отмене Кубка Открытия перед началом сезона в КХЛ.
«Не знаю, почему решили отменить. Это история не про хоккей. Наверное, календарь удобнее составлять без него. Я не думаю, что это был принципиальный матч. Я, например, никогда особо внимания на это не обращал. Все ждут начала чемпионата, а тут одна игра — и всё. Не могу сказать, правильно или неправильно это, но ничего плохого не вижу», — сказал Вайсфельд в интервью корреспонденту «Совспорта» Артёму Мельниченко
Кубок открытия КХЛ традиционно разыгрывался в первом матче регулярного чемпионата между обладателем и финалистом Кубка Гагарина предыдущего сезона. Последние два сезона трофей завоёвывал ярославский «Локомотив».
Заглавное фото: КХЛ
Читать также: