Убойный нокаут Борисова, победа Волкова в UFC. Как россияне дрались в сентябре

«Советский спорт» отмечает успехи российских бойцов по итогам сентября.
news

Очередная победа Александра Волкова в UFC, возвращение в ММА Александра Емельяненко, убойные нокауты в исполнении Майрбека Тайсумова и Олега Борисова, а также яркое выступление Петра Яна. «Советский спорт» отмечает успехи российских бойцов по итогам сентября.

5 место
Александр Емельяненко

Емельяненко победоносно вернулся в большой спорт спустя 3,5 года. Ему понадобилось всего 36 секунд, чтобы нокаутировать бразильца Джеронимо дос Сантоса.

Александр отлично подготовился к бою, набрал потрясающую физическую форму. Раньше соперники Емельяненко опасались его быстрых ударов. И, кажется, снова будут опасаться.

4 место
Олег Борисов

Олег Борисов уже давно входит в список «подающих надежд», несмотря на то, что ему уже 34 года. На турнире ACB 71 Борисов победил Мурада Каламова красивым нокаутом. Для этого потребовалось чуть больше двух минут.

3 место
Майрбек Тайсумов

На турнире UFC, который прошел в Голландии Майрбек Тайсумов еще раз напомнил руководству промоушена, что он является топ-бойцом, а не спортсменом, который постоянно находится на 15-20 местах в рейтинге легковесов. Тайсумов брутальным нокаутом победил до этого незнающего поражений бразильца Фелипе Силву. Теперь, надеемся, матчмейкеры UFC наконец-то обратят внимание на российского спортсмена и дадут ему по-настоящему хорошего соперника.

2 место
Петр Ян

Петр Ян успешно провел защиту титула чемпиона лиги ACB в легчайшем весе против бразильца Матеуса Маттоса.

Латиноамериканец продержался два раунда, а в третьем, уже достаточно побитый, был отправлен в нокаут.

Таким образом, в скором времени может состояться третий бой между Петром Яном и Магомедом Магомедовым. Счет личных встреч — 1:1.

1 место
Александр Волков

Александр Волков на данный момент неофициально считается лучшим российским тяжеловесом. Он дерется в UFC и добивается успехов. Бывший чемпион Bellator и М-1 в сильнейшей лиге мира одержал уже три победы в трех поединков. Каждый следующий бой он проводит успешней. 2 сентября бой между Александром Волковым и голландцем Стефаном Штруве стал главным событием бойцовского шоу в Голландии. Несмотря на сильное рассечение россиянин продолжил поединок и завершил его настолько красиво, насколько это вообще могло быть. В третьем раунде Волков одержал победу над соперником и сейчас занимает седьмую строчку в рейтинге тяжеловесов UFC. Следующий бой Александр проведет в марте 2018 года, и, скорее всего, это будет претендентский поединок.

 

Новости. ММА