Титульные перспективы Ислама Махачева. Почему российский боец должен сразиться с чемпионом UFC?

В сети ежедневно разгораются новые перепалки относительно титульных перспектив Ислама Махачева в легком весе UFC. «Советский спорт» проведет аналитику и расскажет, почему Ислам Махачев должен быть следующим претендентом на бой с Чарльзом Оливейрой.
news

Начнем с небольшой статистики. Ислам Махачев идет на серии из девяти побед подряд, каждый поединок он завершил досрочно или победил единогласным судейским решением. Последние три поединка он завершил досрочно, проведя удушающий и два болевых приема. Справедливости ради, отметим, что никто из вышестоящих в рейтинге не имеет подобной серии побед.

Дастин Порье, который является вторым номером рейтинга легковесов, идет на серии из трех побед подряд.

Джастин Гейджи, который является третьим номером рейтинга легковесов, идет на серии из одной победы.

Бенэил Дариуш, который является четвертым номером рейтинга легковесов, идет на серии из семи побед подряд.

Ислам Махачев давно заслужил титульный поединок, но сейчас в интернете нарастает война претендентов, каждый из них считает, что настал его шанс сразиться с чемпионом.

Хабиб Нурмагомедов не остался в стороне, а ответил на заявление Джастина Гейджи, что следующим претендентом должен быть именно он.

«У тебя был шанс, и ты его упустил, но я согласен, что продвижение в данный момент больше интересует тебя. Тем не менее ты не можешь игнорировать 9 боев с абсолютно доминирующей серией побед в UFC. Любой, у кого 9 побед подряд, заслуживает титульного боя, неважно, кто это, Ислам или кто-то другой. любого бойца в списке, и они скажут вам, что 9 победных серий достаточно, чтобы бороться за титул».

ХАБИБ НУРМАГОМЕДОВ

«После того, как я побью Чарльза Оливейру или Дастина Порье, я разберусь с Исламом Махачевым. Да, черт возьми – жду этого с нетерпением. Грядет война! Он должен знать одну вещь: грядет чертова война, так что пусть готовится!»

ДЖАСТИН ГЕЙДЖИ

Джастин собрался драться с Исламом, но уже после титульного боя, который ему еще никто не дал.

Комичнее всего в этой ситуации смотрится Тони Фергюсон, который проиграл три последних боя, но решил вмешаться в слова Хабиба о титульных перспективах Ислама Махачева. Пост сопровождался стандартными оскорблениями со стороны бразильца.

ХАБИБ НУРМАГОМЕДОВ БЫЛ КРАТОК И СДЕРЖАН:

«За последние три года ты не выиграл ни одного раунда в UFC. Некоторые из этих раундов ты проиграл со счетом 10:8. С 2015-го ты победил только одного бойца из топ-15. Тони, здесь все очевидно, я не собираюсь опускаться до мелочей и оскорблять тебя. Исключительно факты»

ИТОГ

Все понимают, что Ислам Махачев заслужил бой за титул, и в этом весе он наиболее вероятный чемпион. Новый чемпион UFC из России – это всего лишь вопрос времени.