«КАРАХАНЯН НАПРЯГСЯ, ЧТО ИЗВИЛИНА ЧУТЬ НЕ ЛОПНУЛА»
– Мужчина не может обижаться, поэтому это неправда. То, что он сказал, я это воспринял негативно. Можно ведь легко человеку лицо разбить – просто сейчас потасовку устроить. И что тогда? Не будет самого боя. Зачем всё это? Тогда я зрителей подставлю, свою команду, организацию ACB и себя. У меня будет шанс доказать свою правоту 10 ноября.
– Нет. Это ведь клоун, зачем на него тратить лишние эмоции. У меня есть тренировки, есть бои, вот куда нужно девать энергию. Он встал, напрягся… Мне показалось, что извилина на лысине чуть не лопнула. Это уже его проблемы. Я к нему отношусь как к обычному клоуну, который за свои слова просто не отвечает. Даже предстоящий поединок не даст ответа на все его слова.
– Нет. Когда человек оскорбляет моего друга и одноклубника, выходит на бой и говорит, что я – никакой, то какая реакция должна последовать от меня?! Я не буду молчать, и «хавать» это. Лично я его никак не оскорбил.
«В ACB СОБРАНА ЭЛИТА РОССИЙСКОГО MMA»
– Да. Все турниры под эгидой ACB по-своему шикарны. Тут сильные бойцы, которые показывают настоящее шоу, настоящую драку.
– В ACB намного выше. Что касается M-1, я давно сотрудничал с этой организацией, там все хорошо, но это начальная ступень карьеры. Я хочу прогрессировать и ACB – то, что надо. Я мог пойти в любую другую организацию, но выбрал именно ее. Это мое решение и моей команды, о котором мы не жалеем.
– Да. Когда узнал о начале их партнерства, то о своем решении не жалел, локти не кусал. Я каждый свой поступок делаю с умом, взвешенно, и считаю, что правильно. Ни о чем не жалею. Сейчас я считаю, что мне лучше подраться в России. Хочу получить бойцовское уважение, как от коллег по бойцовскому цеху, так и от зрителей.
– Нет (улыбается).
– Нормально предлагали. Но сейчас, думаю, что даже, если бы предложили и больше, я бы все равно ушел. Потому что в ACB собрана элита российского MMA. И здесь я хочу доказать всем и себе, что достоин чего-то серьезного.
– Мне интересны поединки с участием моих одноклубников – Алексея Полпудникова и Александра Педусона, Александра Сарнавского и Хендерсона Батисты. Также я очень жду боев с участим Расула Мирзаева и Устармагомеда Гаджидаудова. Просто я познакомился с ними поближе и хочу посмотреть воочию их бои. Но, если нужно выбрать самый-самый ожидаемый, то это бой Гаджидаудова с Эдуардом Вартаняном.
«СЦЕНАРИЙ К ДЕБЮТУ МЕЙВЕЗЕРА В ММА УЖЕ НАПИСАН»
– В спортивном плане – безусловно, нет. А именно элементы шоу можно посмотреть. Все смотрели бой Мейвезер – Макгрегор и это было именно шоу. Думаю, никто не думал, что Макгрегор выиграет. Почему бы не глянуть еще один поединок.
– Мейвезер уже поединок выиграл. Там все уже предопределено. Все расписано по сценарию. Человек такого уровня, как Макгрегор, никогда не будет выступать в бою, где он может проиграть. Поэтому у него и ноль поражений. Он никогда не допускает даже в теории неудачи. Он все делает грамотно, поэтому Мейвезер один из самых умных спортсменов. Он стратег.
– Думаю, что бой закончится нокаутом. Мейвезер, конечно, выиграет.
– Это хороший заработок денег. Организация Rizin американцу очень хорошо заплатила. Кроме того, Мейвезер, наверняка, хочет стать более раскрученным в Азии. Не думаю, что там американец популярен. Им наплевать на Мейвезера, а также на Конора с Хабибом, там у них свои звезды. Полагаю, что в недалеком будущем Мейвезер захочет открыть в Азии какой-нибудь бизнес.
Мейвезер не преследует цели именно подраться. Он стремиться заработать деньги. Это умный подход.
«ДЖОНС ПОБЬЕТ И ГУСТАФССОНА И КОРМЬЕ»
– Я жду турнира UFC в Австралии, где будет драться Алексей Кунченко. Это мой друг, хочу посмотреть его поединок. Кроме того, 15 декабря состоится турнир RCC. Там пройдет бой с участием Александра Шлеменко. Для меня это тоже интересный поединок, моего тренера. В основном я жду поединки друзей.
– Я думаю, что он сможет выиграть досрочно. Джонс – один из самых талантливых и сильных бойцов своего дивизиона.
– Джон и сейчас выиграет. Он налегке пройдет этого «старика».
«ШАНС ФЕДОРА В ПЕРВЫХ ДВУХ РАУНДАХ»
– Согласен. Я слежу за прессой, читаю мнения специалистов и, действительно, мало, кто отдает преимущество Федору. Говорят, что он старый, не так дерется, но у него есть своя аура. Когда соперники выходят против россиянина в клетку, они реально боятся его. Думаю, что Федор может выиграть в первых двух раундах нокаутом. Я искренне верю в это.
– Он выбрал более зрелищный путь. Он лучше для зрителей. MMA – это шоу, в первую очередь для зрителей. Мы должны демонстрировать то, чтобы люди хотели это смотреть. А болельщики любят нокауты, болевые приемы, добивания. Им не интересны долгие лежания, «обнимания»… это интересно только бойцам. Но не зрителям.





