Большие разборки тяжелых ребят в Китае. О турнире UFC, в котором Павлович подерется с легендой ММА

news

24 ноября в Пекине (Китай) состоится турнир по смешанным единоборствам UFC Fight Night 141. «Советский спорт» рассказывает о главных поединках этого бойцовского шоу.

В рамках турнира состоятся 12 поединков, в которых выступят по девять представителей из Китая и США, по одному из Уэльса, Японии, Германии, России, Голландии и Франции.

В главном поединке пекинского турнира состоится реванш двух тяжеловесов: Кертис Блейдс из Штатов попробует победить Фрэнсиса Нганноу из Франции. В со-главной битве шоу дебютирует чемпион российской организации Fight Nights в тяжелом весе россиянин Сергей Павлович. Его соперником станет опытнейший представитель из Голландии Алистар Оверим.

Блейдс будет мстить

Кертис Блейдс имеет в своей карьере всего одно поражение. Как раз от Фрэнсиса Нганноу, которое случилось в апреле 2016 года. Тогда француз победил техническим нокаутом во втором раунде. После этого Блейдс одержал пять побед кряду, в том числе, над Алексеем Олейником и Алистаром Оверимом. И именно Блейдс на данный момент является главным фаворитом на титульный поединок против Даниэля Кормье. Принципиальная победа над Нганноу совершенно точно поставит Блейдса в рейтинге на первое место, а значит и бой против Кормье не за горами.

А вот если победу одержит Нганноу, то вероятно, он не получит титульный поединок. Свои последние схватки против Стипе Миочича и Деррика Льюиса он проиграл, не показав ничего интересного. Да, он занимает четвертое место в рейтинге тяжеловесов UFC, но это больше похоже на ванс, нежели реальное положение дел. Так что победа в Пекине его только приблизит к титульнику, но точно не гарантирует ему бой за пояс.

Прогноз «Советского спорта»: победа Блейдса.

Дебют Павловича

UFC давно следил за выступлениями 26-летнего русского богатыря Сергея Павловича, и, даже не раз делал ему предложение о контракте. Но Сергей отклонял предложения, сосредоточившись на выступлениях в России, где он стал чемпионом промоушена Fight Nights в тяжелом весе, победив Михаила Мохнаткина. В своем последнем поединке Павлович год назад защитил титул в схватке против Кирилла Сидельникова, одолев ученика Федора Емельяненко техническим нокаутом в первом раунде.

Сергей, скорее всего, не покинул бы организацию Камила Гаджиева, но у промоушена начались финансовые проблемы. Многие бойцы разбежались по другим лигам, в том числе и Павлович.

Матчмейкеры UFC сходу подарили Сергею классного соперника — Алистара Оверима, за плечами у которого 60 поединков по правилам ММА и куча боев в профессиональном кикбоксинге.

Другими словами, россиянина ждет очень сложный бой с топовым соперником. С такими дядьками (а Оверим старше Павловича на 12 лет) еще никогда не встречался. Да он одержал 12 побед за свою карьеру, но все его оппоненты были среднего уровня, да не обидится на меня Кирилл Сидельников, который совсем недавно провалил свой дебют в Bellator. Оверим — это другой уровень. И будет очень сложно с ним не только бороться, но и тягаться в стойке.

Алистар за свою карьеру побеждал таких известных бойцов, как Витор Белфорт, Игорь Вовчанчин, Сергей Харитонов, Марк Хант, Фабрисио Вердум, Брок Леснар, Фрэнк Мир, Рой Нельсон, Джуниор дос Сантос, Андрей Орловский… У Павловича не было такой сильной оппозиции. Да и откуда она могла взяться? Парню всего 26 лет. Он просто юнец по сравнению с Оверимом. Но это даже и хорошо. Это значит, что он будет более свеж, голоден до больших побед!

Овериму уже 38 лет, а это значит, что его карьера близится к закату. Последние свои бои он провел неудачно, проиграв Фрэнсису Нганноу и Кертису Блейдсу. Обоим — досрочно.

Если Сергей одержит победу в Пекине, то не просто появится в рейтинге UFC, но и расположится там в топ-10, вытеснив оттуда Оверима.

Удивительно, но мнения об этом поединке у экспертов и букмекеров разделились. Первые считают, что голландец выиграет у дебютанты. Вторые считают, что Павлович является фаворитом.

Прогноз «Советского спорта»: победа Павловича.