Александр Сарнавский: Мечтал стать лучшим в ММА с 14 лет

Перед своим дебютом в Bellator российский легковес рассказал о будущем сопернике и планах на гонорар.

Перед своим дебютом в Bellator российский легковес рассказал о будущем сопернике и планах на гонорар.

Александр Сарнавский, безоговорочный №1 в рейтинге российских легковесов в эти выходные выступит на гран-при Bellator в четвертьфинальной стадии. Соперником Сарнавского станет 35-летний американец Рич Клементи, проведший более 60 профессиональных боев.

В небольшом интервью mmajunkie.com Александр рассказал, как потратит возможный гонорар за победу в турнире и о  чем он мечтал в детстве:

«Я начал заниматься ММА в 14 лет и с самого первого дня хотел стать чемпионом мира. Если я выиграю этот турнир, то куплю себе квартиру. Сейчас я живу с родителями, но хотел бы когда-нибудь иметь свой собственный дом.

Рич – хороший боец, он провел много боев, его сложно чем-то удивить. Он хорошо борется, умеет драться в стойке. Он боролся почти во всех основных организациях. Но я хочу показать очень хороший бой, хочу захватить внимание поклонников с первой минуты, чтобы люди сказали: «Ничего себе!» Я хочу закончить с Клементи как можно быстрее, чтобы сохранить силы для следующих боев гран-при».

Напомним, что в турнире Bellator участвуют восемь спортсменов, соревнующихся по олимпийской системе. Александр Сарнавский представляет Россию в весе до 70 кг.