Жириновский поможет Монсону получить российское гражданство

Лидер фракции ЛДПР Владимир Жириновский заявил, что поможет американскому бойцу MMA Джеффу Монсону получить российское гражданство.

Лидер фракции ЛДПР Владимир Жириновский заявил, что поможет американскому бойцу MMA Джеффу Монсону получить российское гражданство.

- Встретился с американским бойцом Джеффом Монсоном. Хочет получить гражданство России. Поможем! - написал Жириновский в своем твиттере и приложил фото.

Встретился с американским бойцом Джеффом Монсоном. Хочет получить гражданство России. Поможем! pic.twitter.com/i75JhGbwVn

— Жириновский В.В. (@Zhirinovskiy) 11 июня 2015

Монсон давно известен своей любовью к России. В 2014 году он заявил, что подал документы на российское гражданство. Кроме того, на теле Монсона выбиты татуировки с символами России, среди которых слова «свобода» и «солидарность», изображение «серпа и молота» на левой голени и красно-черная звезда на груди. Монсон не раз выходил на бои под гимн Советского Союза.

В сентябре 2014 года 44-летний боец по прозвищу «Снеговик» вышел на бой в Саранске под гимн «Вставай, Донбасс». В феврале нынешнего года он отдал гонорар за бой с Владимиром Непочатовым в рамках турнира «Оплот 108» жителям Донбасса.

20 ноября 2011 года Монсон проиграл в Москве Федору Емельяненко на турнире M-1 Global. А 15 ноября 2012 года в Санкт-Петербурге американец победил удушающим приемом Александра Емельяненко на турнире M-1 Challenge 35.

На данный момент в карьере Монсона было 78 боев, из которых он выиграл 55, проиграл 22, а еще один завершил вничью.