M-1 Challenge 65. Мэй сразится против Мякинкина

9 апреля на турнире M-1 Challenge 65 состоится бой тяжеловесов между Джереми Мэем (США, 13-8) и Евгением Мякинкиным («Самбо-Питер», 13-7).

9 апреля на турнире M-1 Challenge 65 состоится бой тяжеловесов между Джереми Мэем (США, 13-8) и Евгением Мякинкиным («Самбо-Питер», 13-7).

Тяжеловес из знаменитой команды АТТ Джереми Мэй уже дебютировал на турнирах М-1, причем сразу же в главном бое вечера: в прошлом году он стал участником турнира Road to M-1, проходившего в Китае, и бился он там против Алексея Кудина.

Причем американец не только не собирался отбывать номер на ринге, но и сумел заставить именитого белорусского оппонента сдаться уже в начале первого раунда. Глядя на этого крепкого высокого парня, очень сложно поверить в то, что всего несколько лет назад он принимал участие в реалити-шоу The Ultimate Fighter, выступая в категории до 77 кг.

По признанию самого Мэя, он был «возможно, самым большим полусредневесом в мире», однако со временем он решил, что не стоит больше себя мучить экстремальной сгонкой веса, и стал выступать в самой тяжелой весовой категории, где вес гонять вообще не требуется. Сейчас у него идет серия из 4 побед подряд при одном NC в бою против Евгения Ерохина. В случае победы Джереми рассчитывает претендовать на титульный бой за пояс чемпиона M-1 Challenge в тяжелом весе.

Его соперником станет боец из Санкт-Петербурга Евгений Мякинкин – участник и финалист первого реалити-шоу M-1 Fighter. Со времен участия в проекте Евгений прибавил в габаритах и физической мощи, стал настоящим тяжеловесом и за 5 лет провел почти 20 профессиональных поединков. Его отличительными чертами являются невероятное упорство и стойкость в бою, а также очень высокое мастерство борьбы в партере. Не чуждо Мякинкину и желание зарубиться со своим оппонентом в стойке, что например доказал бой проти хорвата Марко Игрича на турнире Золото Скифов в ноябре прошлого года. Сейчас у Евгения началась победная серия и он явно намерен ее продлить, а также закрепиться на турнирах M-1 Challenge.

Состав участников турнира

Полуфинал M-1 Grand Prix 2016 в среднем весе

Майкель Фалькао (Бразилия), 35-8 - Рамазан Эмеев (Горец), 13-3

Бой за титул чемпиона M-1 Challenge в полусреднем весе

Алексей Кунченко (Боец), 12-0 - Мурад «Hunter» Абдулаев (Fighting Eagle), 15-1

(До 70,3 кг), Роберт Тернквист (США), 5-1 - Максим Дивнич (Александр Невский), 11-1

(До 84 кг), Кристиан «Кличко» Перак (Хорватия), 8-2-1 - Артем Фролов (Легион), 5-0

(Свыше 93 кг), Джереми Мэй (США), 13-8 - Евгений Мякинкин (Самбо-Питер), 13-7

(До 70,3 кг), Саша Шарма (Германия), 7-2 - Александр Бутенко (Fightspirit), 39-11-2

Источник: Mix Fight