Rambler's Top100

Александр Овечкин: Никто не скажет, что у нас была плохая команда

Добавить в избранное
Версия для печати
Код для вставки в блог
25 февраля 2010, 07:24 Лысенков П.


После матча Александр Овечкин ответил на вопросы журналистов, среди которых был корреспондент «Советского спорта» Павел ЛЫСЕНКОВ.

- Что произошло, Александр?

- Мы проиграли игру.

- Почему канадцы оказались сильнее?

- Пока не могу ответить на этот вопрос.

- С настроем у сборной России все было в порядке?

- А вы сами как думаете, какой у нас был настрой?

- Но игра у нас совершенно не шла. Это связано с мандражом?

- В такой ситуации не может быть мандража. Мы все – взрослые люди, опытные игроки. Этим нельзя объяснять причину нашего поражения.

- Что у вас случилось с рукой в третьем периоде?

- Шайба попала в нерв. Его защемило. Я не чувствовал палец и сразу уехал в запас.

- Канадцы закрыли многих наших лидеров, включая вас. Как это получилось?

- Нас не закрыли. Просто мы не играли в наш хоккей. Начало матча выбило нас из колеи, когда Канада забила быстрый гол в первой же атаке. Нам тяжело было придумать что-то такое, когда другая команда полностью доминирует. Взяли тайм-аут, вроде бы воспрянули духом. Но мы забиваем гол, а они – два. Тяжело так играть.

- А о чем говорили в тайм-ауте?

- Да ни о чем. Нужно было успокоиться. Свой хоккей мы не показали. Я не знаю, с чем это связано. И в защите мы должны были быть лучше, и в атаке. Но ничего особенного не создавали. А если создавали, то нужно было забивать. На Олимпиаде в таких матчах каждый верный момент – на вес золота. Но канадцы свои шансы использовали, а мы – нет.

 Женька Набоков и Илюха Брызгалов не виноваты в том, что им забивались такие голы. Мы сами, полевые игроки, дали возможность канадцам поражать наши ворота.

- Не считаете, что Набокова заменили поздно? У него не пошла игра.

- Что значит, не пошла? А у остальных что, пошла?

- Счет 3:7 отражает реальное соотношение сил?

- На сегодняшний день, на данный момент они забили семь, мы забили три. Вот и вся разница. А по мастерству, по уровню игры я думаю, что сравнивать нас с канадцами нет смысла. Просто где-то мы перенастроились, перегорели. А может, и не так все было… Глупо сейчас искать объяснения. Мы просто проиграли, и все.

- Можете сказать, что ванкуверская Олимпиада стала самым большим разочарованием в вашей карьере?

- Это разочарование для всех. Мы хотели сыграть как лучше, а получилось как всегда, как в поговорке.

- Что скажите нашим болельщикам?

- Знаю, что сейчас на нас польется грязь из прессы и со стороны людей, которые ничего не понимают в хоккее. Но тем людям, которые в нас верят и нас любят, хочется сказать: мы старались и делали все, что могли. Здесь не было лишних людей. Никто не скажет, что у нас была плохая команда. У нас была отличная сборная, все бились. Но получилось вот так…

Нравится
Последние новости

Игротека
О насКонтактыВакансии!Реклама на сайтеРеклама в газетеПодпискаРаспространение
Публикации на коммерческой основе — ®
Авторами статей запрещена их перепечатка без согласия правообладателя,
а иное использование — без ссылки на правообладателя.
Исключительные права на материалы, размещённые на интернет-сайте www.sovsport.ru, в соответствии с законодательством Российской Федерации об охране результатов интеллектуальной деятельности, принадлежат ЗАО "Советский Спорт", и не подлежат использованию другими лицами в какой бы то ни было форме без письменного разрешения правообладателя.
Размещенные на сайте фрагменты из аудиовизуальных произведений использованы исключительно в информационных целях в порядке, установленном ст. 1274 Гражданского кодекса Российской Федерации.
На сайте используются фрагменты видеозаписей следующих телеканалов: Sky Sport-1, BBC, Первый канал, Россия-1, Россия-2, Вести-24, ITV, НТВ+ Наш футбол, НТВ+ Онлайн
Информация об ограничениях © Associated Press, © Reuters
© "Советский спорт" 1999 — 2012
Дизайн и разработка портала — "Нанду"
Сайт зарегистрирован Министерством Российской Федерации по делам печати, телерадиовещания и средств массовых коммуникаций, свидетельство Эл № 77-6295 от 30.05.2002.
УЧРЕДИТЕЛЬ И РЕДАКЦИЯ: ЗАО «Советский спорт», 125993, Москва, Старый Петровско-Разумовский проезд, 1/23, стр. 1.
Главный редактор - Коц И.А.

Сообщения и комментарии читателей сайта размещаются без предварительного редактирования. Редакция оставляет за собой право удалить их с сайта или отредактировать, если указанные сообщения и комментарии являются злоупотреблением свободой массовой информации или нарушением иных требований закона.

Трансляции - powered by Score24
Rambler's Top100 liveinternet.ru: показано число просмотров и посетителей за 24 часа Рейтинг@Mail.ru