ВчераСегодняЗавтра

Надаль в 6-й раз в карьере выиграл «Ролан Гаррос»

Мстислав Петров

Испанец Рафаэль Надаль стал победителем теннисного турнира «Большого шлема» «Ролан Гаррос».

В финале испанский вундеркинд в четырех сетах переиграл швейцарца Роджера Федерера, победив на Открытом чемпионате Франции в 6-й раз в своей карьере.

Париж, Франция

Турнир серии «Большой шлем», «Ролан Гаррос»

Призовой фонд: 8 605 256 долларов

Открытые корты, грунт

Мужской одиночный разряд

Финал

Рафаэль Надаль (Испания, 1) – Роджер Федерер (Швейцария, 3) – 7:5, 7:6 (7:3), 5:7, 6:1

ТЕКСТОВАЯ ТРАНСЛЯЦИЯ МАТЧА

Южный поднялся на три позиции в Чемпионской гонке ATPРоссийский теннисист Михаил Южный поднялся на три позиции вверх и занял 66-ю строчку в чемпионской гонке ATP.Надаль и Мугуруса выступят на Олимпиаде в микстеЧетвертая ракетка мира Рафаэль Надаль и второй номер рейтинга WTA Гарбинье Мугуруса представят Испанию на Олимпийских играх в Рио-де-Жанейро в миксте, сообщает официальный сайт Федерации тенниса Испании.Надаль из-за травмы не сыграет на УимблдонеЧетвертая ракетка мира испанец Рафаэль Надаль не примет участие в Уимблдонском турнире 2016 года. Он не успеет восстановиться после травмы до начала соревнований.Шамиль Тарпищев: Веснина и Макарова способны выиграть медаль в паре на ОлимпиадеЧлен Международного олимпийского комитета (МОК), президент Федерации тенниса России (ФТР) Шамиль Тарпищев считает, что россиянки Елена Веснина и Екатерина Макарова способны выиграть медаль в паре на теннисном турнире Олимпиады 2016 года.«Эпоха Уильямс подходит к концу». Анна Чакветадзе – с итогами «Ролан Гаррос»«Эпоха Уильямс подходит к концу». Анна Чакветадзе – с итогами «Ролан Гаррос»Колумнистка Sovsport.ru, экс-пятая ракетка мира Анна Чакветадзе подвела итоги завершившегося в Париже Открытого чемпионата Франции.Новак Джокович: «Большой шлем»? В жизни нет ничего невозможногоПервая ракетка мира Новак Джокович считает, что ему по силам побороться за календарный «Большой шлем» в текущем сезоне.Джокович упрочил свое лидерство в рейтинге ATP, Надаль вернулся в ТОП-4Серб Новак Джокович по-прежнему уверенно возглавляет рейтинг-лист ATP.«Шлем» Джоковича, поражение Уильямс и возвращение Макаровой«Шлем» Джоковича, поражение Уильямс и возвращение МакаровойSovsport.ru подводит итоги «Ролан Гаррос».Энди Маррэй: Победа на всех турнирах «Большого шлема» за год – удивительное достижение ДжоковичаВторая ракетка мира Энди Маррэй после поражения в финале Roland Garros от Новака Джоковича (6:3, 1:6, 2:6, 4:6) отметил достижение сербского теннисиста.Новак Джокович: Впервые на Roland Garros почувствовал любовь болельщиковПервая ракетка мира Новак Джокович прокомментировал победу на Roland Garros, в финале которого он обыграл британца Энди Маррэя (3:6, 6:1, 6:2, 6:4). 29-летний серб в 12-й раз в карьере выиграл турнир серии «Большого шлема», но впервые победил в Париже.Джокович обыграл Маррэя и впервые стал победителем «Ролан Гаррос»Первая ракетка мира Новак Джокович стал победителем Открытого чемпионата Франции по теннису.Макарова и Веснина проиграли парный финал «Ролан Гаррос»Седьмые сеяные женского парного разряда Roland Garros Екатерина Макарова и Елена Веснина проиграли в финале турнира французской паре Каролин Гарсия/Кристина Младенович (3:6, 6:2, 4:6), которые были посеяны под пятым номером. Для Гарсии и Младенович эта победа стала первой в карьере на турнирах «Большого шлема».Россиянки Потапова и Первушина проиграли в полуфинале юниорского «Ролан Гаррос»Россиянка Анастасия Потапова не смогла пробиться в финал юниорского турнира Открытого чемпионата Франции по теннису, который проходит в Париже.Виктор Янчук: У Мугурусы хорошие данные, сильный характерЗаслуженный тренер России Виктор Янчук после финала «Ролан Гаррос» высказал мнение, что решающим фактором победы испанки Гарбин Мугурусы в финале над Сереной Уильямс стал не только спад в игре американки.Виктор Янчук: Время Серены Уильямс уходитЗаслуженный тренер России Виктор Янчук после финала «Ролан Гаррос» высказал мнение, что время американской теннисистки Серены Уильямс уходит, молодым игрокам пора брать все в свои руки.Марк и Фелисиано Лопесы победили братьев Брайанов в финале «Ролан Гаррос»Испанский дуэт Марк Лопес/Фелисиано Лопес одержал победу на Открытом чемпионате Франции-2016.Мария Шарапова: Улыбка после первой победы на «мэйджоре» - это то, ради чего мы играем в теннисПервая ракетка России Мария Шарапова прокомментировала победу Гарбинье Мугурусы на Открытом чемпионате Франции.Надаль поздравил Мугурусу с победой над Уильямс в финале «Ролан Гаррос»Экс-первая ракетка мира испанец Рафаэль Надаль поздравил соотечественницу Гарбинье Мугурусу с победой в финале Открытого чемпионата Франции.Серена Уильямс: Мугурусу ожидает яркое будущее, она знает как выигрывать турниры «Большого шлема»Первая ракетка мира Серена Уильямс отдала должное своей сопернице по финалу «Ролан Гаррос» Гарбинье Мугурусе, которая не позволила американке завоевать очередной титул.Гарбинье Мугуруса: Не могу объяснить словами, что этот день значит для меня22-летняя испанка Гарбинье Мугуруса поделилась эмоциями после своей победы над Сереной Уильямс в финале «Ролан Гаррос».