Андрей Дикань: Евро для меня закончился, не начавшись
Голкипер «Спартака» Андрей Дикань в интервью ССФ рассказал о том, когда распрощался с надеждой выступить на Евро-2012.
Голкипер «Спартака» Андрей Дикань в интервью ССФ рассказал о
том, когда распрощался с надеждой выступить на Евро-2012.
«После вердикта врачей, сказавших, что на полное
восстановление уйдет от восьми до десяти недель, – признался Дикань. –
Арифметика простая: операцию сделали 11 апреля, прибавить два
месяца – получится аккурат к игре со шведами. Хотя меня еще
долго терзали вопросами: «А может? А вдруг?» И ваши коллеги
спрашивали, и болельщики. Я отвечал: «Ну откуда возьмется этот
вдруг?» Чудес не бывает. Если бы пренебрег рекомендациями врачей,
занялся самодеятельностью… Но это непрофессионально. В конце концов,
речь не о мизинце на левой ноге, а о голове. Риск
должен быть оправдан. Всегда стараюсь реально оценивать ситуацию и могу
честно сказать: сегодня я нулевой. Физически совершенно не готов.
Ведь столько не тренировался! Поэтому давно не питаю иллюзий: Евро
для меня закончился, не начавшись».
Полностью интервью с Диканем читайте в свежем выпуске еженедельника «Советский спорт - Футбол» или ЗДЕСЬ.
Читать также:





