КХЛ с ума сошла с нацисткой атрибутикой. Дмитрий Пономаренко не согласен с решением лиги
Обозреватель «Советского спорта» Дмитрий Пономаренко в своем блоге выразил недовольство решением КХЛ оштрафовать СКА за татуировку болельщика команды.
Посмотрел внимательно фото с матча Динамо - СКА. Выслушал аргументы
лиги. И недоумеваю - за что оштрафован питерский клуб? За татуировку
одного из своих фанатов?! При всей своей природной нелюбви к фашизму,
искренне не понимаю - клуб то к этому какое отношение имеет?! Бред...
Лично для меня давно не новость, что в мегаполисах есть поклонники
Гитлера и прочего. Ну что ж не любят люди свою Родину, не уважают
ветеранов. А может у них дедушки и прадедушки в войну полицаями ходили
или сражались на другой стороне по каким-то причинам. Не знаю. Это их
личная человеческая трагедия, перевернувшая мозги.
Надо ли бороться с фашизмом в России? Сам вопрос кажется безумным. Но
все же отвечу - надо! Есть вещи в мире которые не прощаются и через сто
лет.
Но при этом... Когда я впервые прочитал новость про то что СКА
оштрафовали, был уверен, что какие-то придурки-наци пртащили на арену
свой флаг или плакат. И вдруг мне предъявляют фото татуировки на одном
из болельщиков. Да еще и тату не шибко большая. Да и не он один там
разделся...
При чем тут клуб?! Я не гворю уж про сам крест. Уверен, привлеки
человека с татуировкой к ответу - тут же начнется лепет про древние
рунические символы, к фашизму отношения не имеющие. И это тоже правда.
Одна из правд.
В конце концов, наш звезда - такой же старинный символ. Ее и надпись
СССР в Польше, Венгрии и Чехии тоже ненавидят. Они там под таким же
моральным запретом. Но мы там носим футболки с такой символикой. и носим
с гордостью, наплевав на чувства аборигенов.
Впрочем, ладно. Фашисты перед нами куда в большем долгу за ВОВ. Тут спору нет. Но вернемся к вопросу - при чем тут клуб?!
Мы что собираемся всех болельщиков пришедших на матч теперь проверять
на наличие татуировок? Сейчас меня при входе на стадион просто
обыскивают каждый раз. Да, я понимаю, это нужно из-з наличия терроризма в
нашем мире. Понимаю и подчиняюсь. И все равно когда мое тело ощупывают
по хозяйски цепкие пальцы сыскарей из глубины поднимается ярость,
протест. И настроение портится. Но если меня еще и раздеваться будут
каждый раз заставлять, я, пожалуй, на матчи ходить перестану.
Да, перебор. Да, глупо так бороться. Но если не так, то как?!
Заносить фото нарушителей в специальную картотеку, продавать билеты по
паспортам? Отлично! Так сначала создайте такую систему хотя бы. Если не
боитесь отбить у людей желание ходить на стадионы. Создайте, а уж потом
штрафуйте и спрашивайте.
Сейчас я просто не понимаю, как клубы могут отслеживать татуировки на
телах своих фанатов. Это же абсурд! Да главное, если даже установили.
Дальше то что? Не продавать человеку билет? А по какому праву? Кучу
других законов сразу нарушишь...
Ну и самое главное - кто бы эту таутировку увидел? ее же просто
невозможно разглядеть, если не дать крупным планом. Да и кому этот
парень, вообще на фиг нужен на верхнем ярусе в углу арены? Зато теперь
обсуждаем. А кто его вытащил то на свет Божий? И на фига? Это же не
плакат, не флаг издалека заметный...
Кто после этого пропогандирует фашизм? Выходит, сам лига! Пацанята,
которых на матче полно вполне законно впервые в жизни зададутся вопросом
- а что это такое - фашистский крест? И хорошо, если им родители внятно
объяснить сумеют, что это очень плохо. Запретный плод для юных умов
по-прежнему сладок...
Читать также:





