Владислав Третьяк обсудил с губернатором Самарской области проблему строительства новых ледовых арен
Сегодня президент ФХР Владислав Третьяк побывал в Самаре, где открыл традиционный юношеский турнир на «Кубок Третьяка» и встретился с губернатором Самарской области Николаем Меркушкиным, сообщает корреспондент «Советского спорта» в Самаре Сергей Волков.
Сегодня
президент ФХР Владислав Третьяк побывал
в Самаре, где открыл традиционный
юношеский турнир на «Кубок Третьяка»
и встретился с губернатором Самарской
области Николаем Меркушкиным, сообщает
корреспондент «Советского спорта» в
Самаре Сергей Волков.
-
Надеюсь, что строительство новой ледовой
арены сдвинется с мертвой точки и через
два-три года современный дворец появится
в Самаре, - сказал на открытии шестого
по счету 12-летних хоккеистов турнира
Владислав Третьяк.
Эта
тема получила продолжение и во время
его встречи с губернатором Николаем
Меркушкиным, который поинтересовался
мнение президента ФХР о состоянии
старого Дворца спорта и возможности
его реконструировать .
-
Лучше строить новую арену – более
вместительную и комфортабельную, -
предложил Третьяк.
Губернатор
поддержал это мнение и рассказал
президенту ФХР о планах в ближайшее
время вплотную заняться строительством
новой более вместительной ледовой
арены, которую давно ждут хоккеисты и
фигуристы. Место под нее планируют
выделить рядом с футбольным стадионом,
который будет построен к чемпионату
мира по футболу – 2018.
- Но
и старый дворец мы не сбрасываем со
счетов, - подчеркнул губернатор. – Есть
планы по его реконструкции. В ближайшие
годы в Самаре мы должны построить еще
несколько ледовых площадок.
В
конце встречи Владислав Третьяк подарил
губернатору клюшку со своим автографом.
В знак будущих хоккейных побед.
Читать также:





