Алексей Игонин: Хотелось бы услышать от Спаллетти не отговорки, а кто действительно виноват
Экс-игрок «Зенита» Алексей Игонин поделился впечатлениями от матча петербуржцев с «Аустрией».
Экс-игрок «Зенита» Алексей Игонин поделился впечатлениями от матча петербуржцев с «Аустрией».
- У «Зенита» были эмоционально
насыщенные матчи до «Аустрии»: и со «Спартаком», и до этого. Возможно, где-то
не хватило эмоций, видно было, что команда в этом плане немного истощена. В
моем понимании надо было выигрывать на классе, тем более, против команды,
которая закроется в обороне, что было ясно. Но вот класса не хватило. Хорошим
вариантом вчера было забить гол и выиграть 1:0, потому что игра забывается, а
результат остается.
Для «Аустрии» этот матч был
гораздо большим событием, чем для «Зенита». Поэтому они выложились, наверное,
на 120%. И запас сил у них был, наверное, больше, чем у «Зенита». Поэтому
говорить о том, что «Зенит» обязан был обыгрывать вдесятером команду, которая
участвует в групповом этапе, пожалуй, перебор.
Спаллетти всегда лояльно
относится к своим футболистам, всегда отстаивает их действия. В целом это,
наверное, хорошо. Но иногда хотелось бы услышать от него не отговорки, а
действительно его мнение: кто виноват, кто и что сделал не так. Но это не в его
правилах, так что вряд ли мы когда-то узнаем, что конкретно он думает и говорит
на разборах игры.
Не смотрю на турнирную таблицу,
мне не важно, сколько команда набрала очков. Я хочу видеть красивую игру в
исполнении «Зенита». Понятно, что «Зенит» не сможет выиграть Лигу чемпионов.
Так что для меня нет большой разницы: вылетит ли «Зенит» на групповом этапе или
в следующем круге.
Напомним,
накануне «Зенит» сыграл вничью с «Аустрией» со счетом 0:0.
Источник: «Советский спорт в Санкт-Петербурге»
Читать также:





