Инесса Рассказова
Источник:  Советский Спорт
Виктор Ан
Виктор АнИсточник: Reuters

Сегодня шестикратному олимпийскому чемпиону по шорт-треку Виктора Ану вручили ключи от нового дома в семейном спортивно-образовательном кластере «Олимпийская деревня Новогорск».

Виктор Ан перерезал ленточку у дома номер 108 в «Олимпийской деревне Новогорск», сообщает наш корреспондент Инесса Рассказова.

- Всех приглашаю на новоселье, - улыбнулся Виктор, - но чуть позже, не сегодня, а когда погода будет хорошей.

На торжественное вручение ключей от нового дома Ан приехал за рулем призового Мерседеса, в элегантном белом пиджаке и черной кепке.

Напомним, до зимних Олимпийских игр в Сочи трехкратный золотой медалист Олимпиады-2014 не имел собственной квартиры, и проживал на спортивной базе в Новогорске. В марте министр спорта Виталий Мутко обещал конькобежцу квартиру в Химках, еще раньше жилищной проблемой спортсмена был озабочен премьер Дмитрий Медведев.

На Олимпиаде в Сочи Виктор Ан завоевал 3 золотых и одну бронзовую медаль.

«Виктор Ан – настоящий гроссмейстер». Глава СКР – о результатах сезона«Виктор Ан – настоящий гроссмейстер». Глава СКР – о результатах сезонаПрезидент Союза конькобежцев России Алексей Кравцов – о прошедшем сезоне в шорт-треке, прогрессе Виктора Ана и планах на Олимпийские игры.«А еще в Корее любят Пугачеву и Цоя». Визит большого гостя в «Советский спорт»«А еще в Корее любят Пугачеву и Цоя». Визит большого гостя в «Советский спорт»Сегодня – 300 дней до старта Олимпиады в Пхенчхане. В редакции «Советского спорта» побывал посол Республики Корея в РФ господин Пак Ро Бек.Алексей Кравцов: Радует, что Виктор Ан серьезно прибавляетГлава Союза конькобежцев России Алексей Кравцов прокомментировал результаты 6-кратного олимпийского чемпиона Виктора Ана в прошедшем сезоне.Чемпионат мира по шорт-треку. Россия в погоне за золотомЧемпионат мира по шорт-треку. Россия в погоне за золотомВиктор Ан и Семен Елистратов на своих коронных дистанциях остались без медалей. Но надежда еще есть…Ан стал четвертым на ЧМ по шорт-треку на дистанции 1500 мОпределились призеры проходящего в голландском Роттердаме чемпионат мира по шорт-треку на дистанции 1500 м.Ан и Елистратов вошли в состав сборной России на чемпионат мира в ГолландииСтал известен состав сборной России на чемпионат мира по шорт-треку в Голландии.Виктор Ан после Олимпиады в Корее завершит карьеруСтарший тренер сборной Вооруженных Сил России по шорт-треку Юрий Муратов назвал успешным выступление российских спортсменов на III зимних Всемирных военных играх в Сочи. И рассказал о перспективах призвать в ряды Российской армии шестикратного олимпийского чемпиона Виктора Ана.«Дело не в чинах. Это их долг». Юрий Муратов – о Викторе Ане и Военных играх«Дело не в чинах. Это их долг». Юрий Муратов – о Викторе Ане и Военных играхНачальник команды ЦСКА по конькобежному спорту рассказал о подготовке сборной России к Всемирным военным играм.Евгения Захарова: Выступать ли на Играх в Корее, Ан решит в олимпийский сезонПобедитель этапа Кубка мира в Минске в эстафете Евгения Захарова рассказала о том, какие советы дает ей Виктор Ан, а также о его планах выступить на Олимпийских играх в Пхенчхане.Мужская сборная России стала второй в эстафете на этапе Кубка мираНа этапе Кубка мира по шорт-треку в Минске (Белоруссия) состоялась мужская эстафета на дистанции 5000 метров. Второе место заняла сборная России.Мужская сборная России выиграла эстафету на этапе Кубка мира по шорт-трекуНа этапе Кубка мира по шорт-треку Дрездене (Германия) состоялись эстафеты. У мужчин победу одержала сборная России.Семен Елистратов: Ан поздравил меня с победойАбсолютный чемпион Европы Семен Елистратов рассказал, как шестикратный олимпийский чемпион Виктор Ан поздравил его с победой на чемпионате Европы в Турине.«Золото в женской гонке – как в три в мужской!»«Золото в женской гонке – как в три в мужской!»Минувший уик-энд принес россиянам целый урожай медалей на главных стартах в зимних видах спорта.Ан выиграл забег на 1000 м и досрочно стал чемпионом России в многоборьеШестикратный олимпийский чемпион по шорт-треку Виктор Ан победил в финале A на дистанции 1000 м на чемпионате России в многоборье.Тренер Андрей Максимов: Допинга в сборной России по шорт-треку быть не может, нам нечего боятьсяГлавный тренер сборной России по шорт-треку Андрей Максимов решительно отверг подозрения в приеме его подопечными запрещенных препаратов.Ан попросил ISU сообщить, упоминается ли он в докладе МакларенаШестикратный олимпийский чемпион Виктор Ан попросил Международный союз конькобежцев (ISU) сообщить ему, фигурирует ли его имя в докладе независимой комиссии WADA, которая работала под руководством Ричарда Макларена.Елистратов - бронзовый призер корейского этапа Кубка мира на дистанции 1500 м, Ан - 14-йРоссиянин Семен Елистратов завоевал бронзу на дистанции 1500 метров на этапе Кубка мира по шорт-треку в южнокорейском Канныне.Ждем от Ана медалей в Корее? Анонс уик-энда в зимних видах спортаЖдем от Ана медалей в Корее? Анонс уик-энда в зимних видах спорта«Советский спорт» рассказывает, за кого из россиян в зимних видах спорта, не считая биатлон, болеть в эти выходные.Ан завоевал бронзу на дистанции 500 м на этапе КМ в ШанхаеРоссийский шорт-трекист Виктор Ан завоевал бронзовую медаль в забеге на 500 метров на этапе Кубка мира в Шанхае.Алексей Кравцов: Уверен не только в чистоте Виктора Ана, но всех шорт-трекистов и конькобежцевПрезидент Союза конькобежцев России (СКР) Алексей Кравцов – об обвинениях комиссии Макларена чемпионов Сочи-2014 в применении допинга.