Мария Кириленко: После трех лет из-за одной фотографии пары не расходятся

Российская теннисистка Мария Кириленко прокомментировала корреспонденту «Советского спорта» слухи об отношениях Овечкина с гимнасткой Каролиной Севастьяной.

- Мария, как вы можете прокомментировать активно обсуждаемую сейчас в прессе историю с фотографиями Саши и Каролины в соцсетях?

- Поверьте, за эти годы я видела столько фотографий Саши в обществе девушек, что успела к этому привыкнуть. Это нормально, мы публичные люди, с нами часто хотят сфотографироваться. Об этой девушке я вообще впервые слышу, и я приняла для себя решение расторгнуть помолвку задолго до того, как в соцсетях появились эти снимки. Называть их основной причиной разрыва просто смешно - после трех лет из-за одной фотографии пары не расходятся. Есть куда более весомые причины. Говорить о них подробнее не буду. Но, скажем так, уже ни для кого не секрет, что у Саши есть определенные привычки и особенности поведения, которые я не считала нужным дальше терпеть.

Ранее Кириленко рассказала о расставании с хоккеистом Александром Овечкиным.

- Все немного удивились, когда ни на «Ролан Гаррос», ни на Уимблдоне не увидели рядом с вами Александра Овечкина.

- А что такого? Во-первых, у Саши свой график. Ему надо было быть в Лас-Вегасе на церемонии награждения лучших хоккеистов НХЛ – он ведь снова стал лучшим снайпером сезона. Плюс ребята недавно выиграли чемпионат мира… Понятно, что он очень востребован сейчас и мы не можем быть постоянно вместе.

- Просто все привыкли, что, когда в хоккее межсезонье, Овечкин сопровождает вас на турнирах.

- Ну, значит, отвыкайте. Потому что есть и, во-вторых, мы с Сашей больше не вместе, - огорошивает таким признанием Мария. – Это было мое решение – расторгнуть нашу помолвку. Не хочу вдаваться в подробности, хотя причин разрыва много. Скажу одно – я продолжаю уважать его как человека и желаю ему дальнейших спортивных успехов. Ну а мне надо сосредоточиться на собственной карьере.

Полностью интервью Марии Кириленко читайте в свежем «Совспор-Weekly», который выйдет в пятницу.

Как расставались знаменитые спортивные пары

Разрыв дня. Мария Кириленко и Александр Овечкин больше не вместе

«Овечкин опять приедет на чемпионат мира…» Как разгромили «Вашингтон» (видео)«Овечкин опять приедет на чемпионат мира…» Как разгромили «Вашингтон» (видео)«Вашингтон» уничтожен со счетом 2:6. Этот «Питтсбург» так великолепен, что исход главной серии НХЛ понятен уже сейчас.Джошуа нокаутировал Кличко, Шарапова уступила в полуфинале, а «Бавария» стала чемпионом Германии. Главные новости утра«Советский спорт» предлагает начать день с главных новостей утра воскресенья.«Питтсбург» обыграл «Вашингтон», у Малкина и Овечкина по два очка«Питтсбург» обыграл «Вашингтон», у Малкина и Овечкина по два очкаВо втором матче второго раунда Кубка Стэнли «Вашингтон» на домашнем льду уступил «Питтсбургу» со счетом 2:6.Александр Овечкин: Нам самим надо диктовать ход игрыФорвард «Вашингтона» Александр Овечкин после первого матча второго раунда плей-офф НХЛ с «Питтсбургом» (2:3) высказался о значении второй игры.«Малкина свалили на лед, Овечкин забил…» Самая крутая драка в Америке (видео)«Малкина свалили на лед, Овечкин забил…» Самая крутая драка в Америке (видео)Это драка, а не серия! Кто победит – «Вашингтон» или «Питтсбург» - тот и возьмет Кубок Стэнли. В этом мы уверены!Дубль Кросби принес «Питтсбургу» победу над «Вашингтоном», Овечкин и Кузнецов забросили по шайбеХоккеисты «Питтсбурга» нанесли поражение «Вашингтону» (3:2) в стартовом матче серии второго раунда плей-офф НХЛ.Евгений Малкин: Матчи против Овечкина и Кузнецова всегда получаются особеннымиРоссийский форвард «Питтсбург Пингвинз» Евгений Малкин поделился ожиданиями от предстоящей серии второго раунда Кубка Стэли против «Вашингтон Кэпиталз».Александр Овечкин: У нас есть возможность победить действующих обладателей Кубка СтэнлиКапитан «Вашингтона» Александр Овечкин поделился ожиданиями от серии второго раунда плей-офф с «Питтсбургом».«Овечкин, вот твой шанс – победи Кросби!» Все о втором раунде Кубка Стэнли«Овечкин, вот твой шанс – победи Кросби!» Все о втором раунде Кубка СтэнлиОбозреватель «Советского спорта» рассуждает о четвертьфиналистах плей-офф НХЛ, делая акцент на пару «Вашингтон» - «Питтсбург».Александр Овечкин: Стоит отдать должное игрокам «Торонто», они доблестно сражалисьФорвард «Вашингтона» Александр Овечкин прокомментировал победу над «Торонто» в первом раунде Кубка Стэнли.Овечкину даже на голову сели! Как «Вашингтон» выжил в безумной серии (видео)Овечкину даже на голову сели! Как «Вашингтон» выжил в безумной серии (видео)Это триллер, а не плей-офф! Тяжелейшие матчи с «Торонто», но во второй раунд выходит «Вашингтон» – на четвертьфинал с «Питтсбургом».Александр Овечкин: У «Торонто» хорошее будущее, они добьются успеха в следующем годуФорвард «Вашингтона» Александр Овечкин отметил «Торонто» после победы над «кленовыми листьями» в серии первого раунда плей-офф НХЛ.«Вашингтон» в овертайме обыграл «Торонто» и пробился в следующий раунд.Матч первого раунда плей-офф НХЛ между «Торонто» и «Вашингтоном» завершился победой гостей в овертайме. Итоговый счет матча – 2:1 в пользу «Вашингтона».Овечкин сможет принять участие в шестой игре с «Торонто»Нападающий «Вашингтона» Александр Овечкин сможет выйти на лед в шестом матче серии плей-офф первого раунда против «Торонто».Назем Кадри: Надеялся, что с Овечкиным все будет хорошоФорвард «Торонто» Назем Кадри рассказал о своем силовом приеме против форварда «Вашингтона» Александра Овечкина в матче плей0офф (2:1 ОТ).Дон Черри: Кадри заслуживает медали, хит на Овечкине был кристально чистымБывший главный тренер «Бостона» и хоккейный эксперт Дон Черри оценил силовой прием форварда «Торонто» Назема Кадри на Александре Овечкине.Как ломали Овечкина. Страшный момент – Александру хотят вынести колено (видео)Как ломали Овечкина. Страшный момент – Александру хотят вынести колено (видео)Мы могли потерять Овечкина. В матче с «Торонто» ему едва не вынес колено Назим Кадри, но капитан «Вашингтона» вернулся в игру.Победа «Вашингтона» и травма Овечкина, поражение сборной России и триумф «Шахтера» в украинском «классико». Главные новости утра«Советский спорт» предлагает вам начать день с главных новостей утра субботы.«Вашингтон» в овертайме обыграл «Торонто», Кузнецов набрал одно очкоМатч первого раунда плей-офф Кубка Стэнли между «Вашингтонтом» и «Торонто» завершился победой хозяев в овертайме. Итоговый счет матча – 2:1 в пользу «Вашингтона».«Вашингтон» - «Торонто». Овечкин получил травму в первом периодеФорвард «Вашингтон» Александр Овечкин получил травму в первом периоде матча первого раунда Кубка Стэнли против «Торонто».