Продолжить без JavaScript
Футбол18:29, 31 авг. 2014 г.

Андре Виллаш-Боаш: Из трех команд, выходивших на поле, прибавить могла бы команда арбитров

Главный тренер «Зенита» Андре Виллаш-Боаш на пресс-конференции подвел итоги матча 6-го тура российской премьер-лиги с «Локомотивом» (1:0).

Главный тренер «Зенита» Андре Виллаш-Боаш на пресс-конференции подвел итоги матча 6-го тура российской премьер-лиги с «Локомотивом» (1:0).
– Очень важная победа для нас, победа, позволяющая оторваться от соперников в турнирной таблице на четыре очка. «Локомотив» переживает непростые времена, и для нас важно было приехать сюда и заработать три очка. В первом тайме мы действовали очень грамотно, держали мяч и в итоге добились заслуженного результата.
- Арбитр принял ряд спорных решений в единоборствах...
- Сложно об этом рассуждать, делать выводы. В таких матчах все свистки сложные. Может, некоторые решения получились неоднозначными. Из трех команд, находящихся на поле, именно команда арбитров могла бы прибавить.
- Сможет ли «Зенит» сохранить силы и для Лиги чемпионов?
- Мы всегда стараемся стать лучше, не останавливаемся. Всегда есть, в чем прибавлять. Да, график ждет сложный, и мы попали в сложную группу. Кроме того, скоро нам предстоит играть с «Динамо» и «Спартаком». Но мы должны идти от матча к матчу, впереди нас ждут интересные игры. Но мы сделаем все, чтобы сражаться на двух фронтах.
- «Зенит» начал с крупных побед, но затем результативность снизилась. Связано ли это с необходимостью давать отдых игрокам?
- Не согласен с такой постановкой вопроса. Дело не в соотношении голов, тому же «Стандарду» мы вдесятером забили три мяча.
- Как Могилевец и Соловьев могут прибавить, выходя на три минуты?
- Это конкуренция, так в любой команде. Сражаясь за место с сильными игроками, они обязательно прибавят. Если они способны биться с сильнейшими, обходить их, то обязательно получат шанс. С другой стороны, игроки могут уйти в любой другой клуб и получать практику там и бороться за место не с сильнейшими.
- Есть ли какие-то изменения с заявкой Хави Гарсии в Лигу чемпионов и кем готовы ради этого пожертвовать?
- Нужно подождать пару дней, и тогда посмотрим, как разовьется ситуация.
Читать также: