Сергей Гимаев: Те, кто увозит наших ребят в Америку, хотят срубить бабло, и вешают лапшу на уши родителям
На турнире для молодых игроков «Твой шанс», который проходит в эти дни в Чехове, корреспондент «Советского спорта» поговорил о главной проблеме молодежного хоккея с заслуженным тренером России Сергеем Гимаевым.
На турнире для молодых игроков «Твой шанс», который проходит
в эти дни в Чехове, корреспондент «Советского спорта» поговорил о главной
проблеме молодежного хоккея с заслуженным тренером России Сергеем Гимаевым.
- Если уезжает игрок юниорской сборной – это одно, - говорит
Гимаев Помните, как после Мемориала Глинки за океан отправилось полкоманды? Но
они ехали реально играть в команды Канадской хоккейной лиги. Но наибольшее количество
ребят уезжают после того, как их родителям дельцы навешают лапшу на уши. Они
едут туда за свои деньги, играют в непонятных лигах, их тренируют непонятные
люди. Задача тех, кто их туда приглашает – срубить бабло. Будем прямо говорить.
- Единственные плюсы: ребята поняли, что такое Северная
Америка, научились говорить по-английски, узнали чужую культуру. Но в хоккейном
плане они не приобретают ничего. Так что это настоящий обман! У канадцев и
американцев сумасшедшая конкуренция в молодежном хоккее. И когда туда приезжает
средний российский игрок, он там никому не нужен. Нужны деньги его родителей!
Читать также:





