Наиль Якупов: Даю 99,9% за то, что мы возьмем Коннора Макдэвида
Форвард «Эдмонтона» Наиль Якупов дал интервью обозревателю Sovsport.ru.
Форвард «Эдмонтона» Наиль Якупов дал
интервью обозревателю Sovsport.ru.
- Кто шаманит в «Эдмонтоне», что клуб четыре раза за
шесть лет выбирает первым на драфте?
- А может, в других командах
НХЛ не шаманят? – улыбается Наиль. – Но в этом году нас ждет очень удачный
выбор. Даю 99,9% за то, что мы возьмем Коннора
Макдэвида. Это реальное усиление, хотя человек выступал в юниорке, а попадет
совсем в другой хоккей. НХЛ – это другие скорости, нужно играть против мужиков.
Но все знают, что Макдэвид будет очень хорошим хоккеистом. К тому же все
команды строятся через центрфорвардов.
- Макдэвид играл в той же лиге Онтарио, что и вы.
- Только набрал гораздо
больше очков. Вообще уехал далеко! Я вживую не видел Коннора, но все говорят,
что он очень выделяется на льду. Шустрый умелый нападающий. Повезет той команде
НХЛ, за которую Макдэвид начнет играть.
И я думаю, это будет
«Эдмонтон». Нас ждет много разговоров о Макдэвиде. Но не надо забывать об
остальных 22 игроках, которые тоже поработают на благо команды.
Теперь у «Ойлерз» есть новый
генменеджер и главный тренер. Нас большие перемены, но сезон должен быть
интересным.
Источник: «Советский спорт»
Читать также:





