Наиль Якупов: Пора уже, чтобы черная полоса «Эдмонтона» закончилась
Форвард «Эдмонтона» Наиль Якупов дал интервью обозревателю Sovsport.ru.
Форвард «Эдмонтона» Наиль Якупов дал
интервью обозревателю Sovsport.ru.
- Тодд Маклеллан на ЧМ-2015 возглавлял сборную Канады,
и она вынесла вообще всех. А вот раньше «Ойлерз» возглавлял Даллас Икинс, который
вас использовал неправильно.
- Не скрою, что мне не давали
никаких шансов. Просто закрывали, и все. Случалось, что я вообще по два-три
раза пропускал свои смены. И как ты отличишься в атаке, поможешь команде, если
сидишь на скамейке? Бывали такие тяжелые моменты, что их даже не хочу
вспоминать.
Хорошо, что в том сезоне
взяли Тодда Нельсона, с которым у меня открылось второе дыхание. Я вернулся в
свою игру, начал снова получать удовольствие от хоккея и жизни.
Ну а против «Сан-Хосе», с
которым семь лет работал Маклеллан, мы играем по шесть раз за сезон. Там много
мастеровитых ребят, у нас всегда были интересные, даже веселые матчи. А еще
Маклеллан брал Кубок Стэнли с «Детройтом», когда работал помощником у Бэбкока.
С его опытом «Эдмонтон» станет лучше. Руководство делает все, чтобы у нас был
какой-то прогресс. Пора уже, чтобы черная полоса «Ойлерз» закончилась. В
будущем сезоне должно что-то случиться.
Источник: «Советский спорт»
Читать также:





