Наиль Якупов: На тестах в НХЛ бывает такое чувство, что сейчас откинешься
Форвард «Эдмонтона» и первый номер драфта Наиль Якупов дал интервью Sovsport.ru.
Форвард «Эдмонтона» и первый номер
драфта Наиль Якупов дал интервью Sovsport.ru.
- Как вы проведете лето?
- После сезона НХЛ я немного
отдохнул. Теперь уже полмесяца тренируюсь. Пока безо льда, пять дней в неделю
занимаюсь в зале. Два с половиной часа в день, по программе. Через месяц еще
немного отдохну – и снова за работу, уже на льду.
- Хорошо пройдете тесты в «Эдмонтоне».
- Они будут только в сентябре
– например, велосипед. К нему тоже надо готовиться, чтобы плохо не стало. Вот
на тестах перед драфтом новичков каждого второго выворачивает наизнанку. Даются
такие нагрузки, с такими перепадами, что очень тяжело. И воду нельзя пить, а
тебя реально сушит. Такое чувство, что сейчас откинешься. А если начинаешь
пить, то тебя рвет фонтаном.
Да и в «Эдмонтоне» такое
бывает. Не такой съел завтрак. Ребята успокаивают: «Не переживай, на велосипеде
все выйдет».
- А где отдыхать-то будете?
- За 21 год я уже 15-й раз
лечу в Турцию. Белек, Кемер, Анталия – стараюсь в один отель не ездить. Удобно,
недалеко. С семьей у меня один отдых – спокойный, полежать на пляже. Собираемся
компанией в 20-30 человек. А с друзьями – другой. Прогулки, дискотеки, девушки…
Я очень люблю Турцию и другие
варианты не рассматриваю. Дальние поездки вообще исключены. Никакого Таиланда,
Кубы, Доминиканы. Мы во время сезона НХЛ и так много передвигаемся. Летом
хочется меньше летать и больше по земле ходить.
Источник: «Советский спорт»
Читать также:





