Артемий Панарин: За шесть лет три Кубка Стэнли – выдающийся показатель
Бывший нападающий СКА Артемий Панарин прокомментировал победу команды «Чикаго Блэкхоукс» в Кубке Стэнли.
Бывший нападающий СКА Артемий Панарин прокомментировал
победу команды «Чикаго Блэкхоукс» в Кубке Стэнли.
Напомним, что со следующего сезона Панарин будет выступать
за «Чикаго».
«Конечно, я болел за свою будущую команду, очень рад, что
они выиграли. С каждой новой победой невольно начинаешь думать, что «Чикаго» –
команда зверей и попасть туда невероятно сложно. За шесть лет три Кубка Стэнли
– выдающийся показатель. Пользуясь случаем, поздравляю «ястребов» с победой!»,
- сказал Артемий Панарин.
Досье Sovsport.ru
Артемий Пагарин
23 года
Статистика сезона: 62 (26+36) очка в 54 матчах регулярки; 20
(5+15) – в 20 играх плей-офф
Панарин подписал двухлетний контракт в НХЛ, в сентябре
приедет в тренировочный лагерь, и тут возможны два варианта. Или Артемий своей
игрой сразу потрясет всеобщее воображение, и его возьмут в состав «Чикаго». Тем
более действующие контракты есть только у семерых форвардов (Кейн, Тэйвс, Шарп,
Госса, Бикелл, Верстиг, Шоу), то есть вакансии будут.
Или Панарин отправится в АХЛ, где подтянет английский и
освоится в североамериканском хоккее. Таким путем прошел, например, 20-летний
финн Терявяйнен.
Источник: «Спорт-Экспресс»
Читать также:





