Владимир Юрзинов-старший: Хождение игроков косяками из одной команды в другую не радует
Заслуженный тренер России Владимир Юрзинов-старший высказал свое мнение о первых шагах московского «Спартака» после возвращения в КХЛ.
Заслуженный тренер России Владимир Юрзинов-старший высказал свое
мнение о первых шагах московского «Спартака» после возвращения в КХЛ.
«Конечно, хождение игроков косяками из одной команды в
другую не радует. Тем более что в этот процесс бывают вовлечены ещё и тренеры,
и агенты… Во всём этом много непонятного и нелогичного. Но хотелось бы сделать
акцент на другом, позитивном моменте. «Спартак», даже пропустив прошлый сезон в
КХЛ из-за финансовых проблем, не пропал бесследно, а был спасён за счёт своей
молодёжной команды, которая год назад выиграла Кубок Харламова, а затем и Кубок
мира, - приводит слова Юрзинова-старшего «Спорт день за днём».
- Базис, который
сохранился на уровне МХЛ, теперь даёт возможность возродить из пепла главную
команду. Думаю, спартаковским болельщикам следует больше внимания сосредоточить
на поддержке своих молодых хоккеистов, у которых снова появилась цель —
пробиться в основной состав, чем на каких-то негативных моментах, связанных с
массовыми переходами игроков из команды в команду».
Ранее стало известно о том, что «Спартак» произвел обмен с
петербургским СКА, в результате которого красно-белые получили права на 15
игроков петербургского клуба.
Напомним, в начале июня было официально объявлено, что
«Спартак», пропустивший прошедший сезон из-за финансовых проблем, вернулся в
КХЛ и примет участие в сезоне-2015/16.
В июне СКА отдал в московский «Спартак» 24 игрока, за
которых также получил денежную компенсацию.
Источник: «Спорт день за днем»
Читать также:





