Александр Бурмистров: Скучал по маленькому льду и более агрессивной игре
Форвард «Виннипега» Александр Бурмистров заявил, что он соскучился по НХЛ за два года в России.
Форвард «Виннипега»
Александр Бурмистров заявил, что он соскучился по НХЛ за два года в России.
«Я хотел приехать, встретиться со всеми, – объяснил форвард
свое появление в тренировочном лагере «Джетс». – Я по-настоящему рад. Скучал по
такому хоккею: маленький лед, более агрессивная игра. Теперь я на два года
старше. Не знаю, изменился ли я как игрок. Может, да, а может, нет. Посмотрим.
Два года в КХЛ стали отличным опытом. Моя семья была рядом.
Я играл в родном городе, у болельщиков были ожидания относительно меня, поэтому
ощущал давление.
Во время чемпионата мира 2014 года я общался с Полом
Морисом. Тот разговор стал для меня очень значимым. Не знаю, как это объяснить,
но тогда я понял, что хочу вернуться», – сказал Бурмистров.
23-летний форвард провел в НХЛ три сезона и набрал 58
(23+35) очков в 194 матчах. За два года в КХЛ на его счету 70 (21+49) очков в
131 матче.
Добавим, что в 2014 году Бурмистров стал чемпионом мира.
Читать также:





