В чемпионате МХЛ примут участие 27 команд
21 июля состоялось собрание представителей команд первенства МХЛ. Председателем собрания выступил вице-президент КХЛ Георгий Кобылянский
21 июля состоялось собрание представителей команд первенства
МХЛ. Председателем собрания выступил вице-президент КХЛ Георгий Кобылянский.
Также присутствовали управляющий директор МХЛ Алексей Морозов, заместитель
управляющего директора МХЛ Сергей Яковлев и руководители департаментов лиги.
«В первую очередь совещание было посвящено формированию
состава участников первенства Молодёжной хоккейной лиги и их разделению по
конференциям. В итоге было принято предварительное решение, что со следующего сезона
в первенстве МХЛ будут принимать участие 27 команд. Они будут поделены на две
конференции – Запад и Восток. В Западной конференции будет играть 14 команд, в
Восточной – 13. Регулярный чемпионат будет играться в четыре круга. Старт
чемпионата – 12 сентября, конец – начало марта. После этого начнётся плей-офф,
а также будет разыгран Суперкубок МХЛ между обладателем Кубка Харламова и
победителем Кубка Регионов. Мы выслушали пожелания представителей клубов
первенства МХЛ по проведению турнира, и по возможности они будут выполняться»,
- отметил заместитель управляющего директора МХЛ Сергей Яковлев.
Источник: МХЛ
Читать также:





