Российским клубам КХЛ будут засчитываться технические поражения за превышение лимита на легионеров
Российским клубам континентальной хоккейной лиги будут засчитываться технические поражения в случае превышения лимита на легионеров.
Российским клубам континентальной хоккейной лиги будут засчитываться технические поражения в случае превышения лимита на легионеров.
«26 августа 2015 г. Минспорт уведомил КХЛ о том, что клубам, в заявках
которых будет превышен лимит на легионеров, будет засчитано техническое
поражение в матчах чемпионата России. Лига проинформировала клубы о
данном уведомлении Минспорта», - говорится в сообщении лиги.
В минувший четверг Министерство спорта РФ утвердило приказ о легионерах в
российском хоккее. Общее количество спортсменов, заявленных в команду
российского спортивного клуба на участие в чемпионате КХЛ и не имеющих
права выступать за спортивные сборные команды РФ, должно быть не более
пяти, в том числе не более одного вратаря.
Исключений для представителей
стран, входящих в Таможенный союз, сделано не было. Регламент вступает в силу 28 августа.
В результате, клубы начали расторгать контракты с белорусскими хоккеистами.
Также сообщается, что 8 сентября состоится внеочередное собрание совета директоров КХЛ, на котором будет рассмотрен вопрос лимита.
Источник: Информационное Агентство России ТАСС
Читать также:





