Павел Буре: Я впервые увидел Овечкина, когда он начал играть в НХЛ
Легендарный форвард Павел Буре дал интервью обозревателю Sovsport.ru.
Легендарный форвард Павел
Буре дал интервью обозревателю Sovsport.ru.
- Хотел бы поздравить Сашу Овечкина через Sovsport.ru, - говорит Павел Буре. –
Кстати, мы недавно виделись, когда в сентябре летали в Сочи на хоккейный матч.
С нами на лед выходил Владимир Путин.
- Пожалуй, самый важный гол в карьере
Овечкин забил в четвертьфинале Олимпиады-2006 с канадцами (2:0), когда вы
работали генменеджером сборной России.
- Да, все ставили на канадцев, у нас была совсем молодая команда. Если не
ошибаюсь, с тех времен мы «Кленовых листьев» на Олимпиаде не побеждали. А Саша
забросил победную шайбу, при счете 0:0 в третьем периоде.
Конечно, поздравили Овечкина в раздевалке. Но не более того – у нас были
другие цели.
- Помните момент, когда вы впервые увидели
Сашу Овечкина?
- Его фамилия всегда была на слуху. А увидел Овечкина, когда он начал играть
в НХЛ. Я завершил карьеру и очень редко смотрел хоккей.
Источник: «Советский спорт»
Читать также:





