Павел Буре: Первый большой день рождения отметил, когда мне было 33 года
Легендарный форвард Павел Буре дал интервью обозревателю Sovsport.ru.
Легендарный форвард Павел
Буре дал интервью обозревателю Sovsport.ru.
- Можете вспомнить себя в
30 лет? Где вы были 31 марта 2001 года?
- Где-то ездил с «Флоридой». Шел регулярный чемпионат НХЛ, разгар сезона
перед плей-офф. Обычно я не отмечал дни рождения. Переносил их на летний
отпуск. Вот тогда в Москве праздновал и Новый год, и свои праздники, и все
остальное.
Первый большой день рождения отметил, когда мне было 33 года. Вот тогда в
России я именно 31 марта собрал всех друзей.
- Ваша фраза тех времен: «Я отдаю себе
отчет, что мне – 30 лет, и карьера может прерваться в любой момент».
- Потому что к тем годам я уже дважды оперировал крестообразную связку. А
вообще перенес штук пять операций на коленях. Как я еще должен был сказать?
Все профессиональные спортсмены получают травмы. Рано или поздно они
заканчивают. Один играют до 30 лет, другие – до 40. Зависит от стиля,
возможностей каждого хоккеиста. Я относился спокойно к тому, что рано ушел.
Источник: «Советский спорт»
Читать также:





