Павел Буре: Лига легенд от Овечкина никуда не денется
Легендарный форвард Павел Буре дал интервью обозревателю Sovsport.ru.
Легендарный форвард Павел
Буре дал интервью обозревателю Sovsport.ru.
- Скажите как президент –
вы ждете Овечкина в своей Лиге легенд?
- У нас возрастной ценз – от 45 лет. Но молодость – недостаток, который
проходит с возрастом, как говорили великие, - смеется Буре. – В любом случае
Саша в нашу лигу попадет, когда в его жизни будет другой период. А пока нужно
ценить то, что есть.
Сама Лига легенд никуда не денется. Третьего октября пройдет гала-матч, в
ноябре и январе состоятся игры ветеранов. Будем верить, что это долгосрочный
проект.
- Как думаете, Овечкина к 44 годам примут в
Зал славы НХЛ и ИИХФ, поднимут ли его свитер в Вашингтоне? То, чего уже
добились вы.
- Даже не сомневаюсь. Саша заслужил и то, и другое, и третье. Это лишь
вопрос времени.
Источник: «Советский спорт»
Читать также:





