Павел Буре: Меня охраняли два человека в Нью-Йорке
Гостем редакции Sovsport.ru стал легендарный хоккеист Павел Буре.
Гостем редакции
Sovsport.ru стал легендарный хоккеист Павел Буре.
- У вас когда-нибудь
были телохранители?
- Их ко мне приставили только один раз. В финале Кубка
Стэнли-1994 играли «Рейнджерс» и «Ванкувер». Меня охраняли два человека в
Нью-Йорке, а Марка Мессье – двое в Ванкувере. Сами понимаете, каким был
ажиотаж.
И вот со мной телохранители – из спецслужбы, с пистолетами.
Идем через терминал. Я смотрю, как дойти до автобуса – вся площадь заполнена
людьми. «Нет, - отвечаю, - ищите мне другой выход. Там нереально».
А эти парни самоуверенные: «Мы – крутые, кто нас остановит?»
Только выходим – и нас накрывает толпа. Ужасные ощущения.
Меня за галстук схватили, едва не задушили. Я успел рукой эту удавку
остановить. Телохранители, уже все мятые, как-то добрались до автобуса: «Да, ты
был прав. Здесь, никакие пушки не помогут».
Источник: «Советский спорт»
Читать также:





