Павел Буре: Конечно, в Нагано я провел один из лучших матчей в жизни
Гостем редакции Sovsport.ru стал легендарный хоккеист Павел Буре.
Гостем редакции
Sovsport.ru стал легендарный хоккеист Павел Буре.
- Вы четко помните
тот день в Нагано, когда забили пять голов финнам? Что кушали на завтрак?
Что-то необычное было?
- Нет.
- Это же исторический
матч!
- Вот вы заговорили о том полуфинале, и я начал вспоминать.
Сама-то игра отложилась в памяти, там интересно было: сначала мы вели в счете,
потом – ничья. Качалось туда-сюда.
Подготовка шла как к обычной встрече. Хотя впервые на
Олимпиаду приехали профессионалы из НХЛ – все лучшие хоккеисты на планете
Земля, включая Гретцки.
Конечно, я провел один из лучших матчей в жизни. Даже не
помню, когда еще забивал пять голов даже в простой игре.
Источник: «Советский спорт»
Читать также:





