Павел Буре: Войнова по-человечески мне очень жаль
Павел Буре высказался о самой громкой теме года – скандале с защитником «Лос-Анджелеса» Вячеславом Войновым, которого в США обвинили в домашнем насилии.
Павел Буре высказался
о самой громкой теме года – скандале с защитником «Лос-Анджелеса» Вячеславом
Войновым, которого в США обвинили в домашнем насилии.
- Я с Войновым не разговаривал, поэтому не знаю всей правды,
что у него происходило дома в тот вечер, - говорит Буре. – Слежу через прессу.
Когда я играл в НХЛ, что-то похожее случалось в лиге минимум раз в год. Не
говорю, что кто-то кого-то бил. Но бытовые конфликты бывали. Просто это особо
не раздувалось.
Да, Войнов потерял большие деньги. Сломал карьеру? Я не
знаю, какие у него планы на будущее – или он решит играть в КХЛ, или по закону
захочет вернуться в НХЛ. Я читал, ему могут дать новую визу.
Но сама история очень неприятная. И то, что ее так раздули.
И что парня два раза посадили в тюрьму – сначала в обычную, потом
иммиграционную. Я не помню, когда еще такое было. Посмотрите на Патрика Кейна…
- Его обвинили в
изнасиловании, а он спокойно работает в тренировочном лагере «Чикаго».
- Да, с ним как-то попроще обошлись.
- Может, все дело в
политике? В Америке решили наказать русского парня.
- Не простые ведь отношения сегодня с Западом. Это могло
сыграть свою роль. Поэтому мы через ветеранские матчи пытаемся всех объединить,
внести какой-то позитив. А Войнова по-человечески мне очень жаль.
Источник: «Советский спорт»
Читать также:





