Зинэтула Билялетдинов: «Ак Барс» выполнил план на игру против СКА, что и принесло результат
Главный тренер «Ак Барса» Зинэтула Билялетдинов поделился впечатлениями от матча регулярного чемпионата КХЛ против СКА (3:2).
Главный тренер «Ак Барса» Зинэтула
Билялетдинов поделился впечатлениями от матча регулярного чемпионата КХЛ против
СКА (3:2).
– Согласен с
коллегой, очень хорошая игра получилась. Обе команды играли на результат. Нам
удалось выполнить свой план, принятый на игру, что и принесло результат. Пока
все положительно.
– Как вам
игра Уилсона?
– Не могу
сказать, что он готов, ему нужно время – он долго не играл. Так что все покажет
время.
– Отчего так
плохо «Ак Барс» играет в большинстве, вот и сегодня «пять на
три» не реализовали?
– Не
забиваем, чего-то не хватает, сейчас пойдем разбираться.
– Как скоро
вернутся в строй Дялога и Шегрен?
– Дялога
выбыл месяца на три, у Шегрена беспокоящая его травма, и мы даем ему
возможность полностью восстановиться.
– «Ак
Барс» второй раз в сезоне обыграл СКА, вы заметили какие-нибудь различия в
игре питерской команды?
– Я уже и не
помню первую игру, готовились к сегодняшней. СКА – сильная, хорошая,
мастеровитая команда. СКА играет достаточно хорошо, это чемпион России, -
цитирует Билялетдинова «Спорт-Экспресс».
Напомним, СКА уступил в Казани «Ак Барсу» со счетом 2:3.
За армейцев отличились Алексей Поникаровский и Дмитрий Калинин. В составе
казанского клуба шайбы забросили Дмитрий Обухов, Михаил Варнаков и Федор
Малыхин.
Первый матч между этими командами прошел в Санкт-Петербурге 16 октября и
завершился победой казанцев со счетом 3:1. После игры Андрей Назаров был
отправлен в отставку с поста главного тренера СКА.
СКА, имеющий в активе 48 очков, остался на седьмой позиции в Западной
конференции. «Ак Барс», набрав 54
очка, поднялся с восьмого места в Восточной конференции на пятое.
Следующие матчи команды проведут 26 ноября. «Ак Барс» примет в Казани
«Спартак», а СКА сыграет в Тольятти с «Ладой».
Источник: «Спорт-Экспресс»
Читать также:





