СКА завершил регулярный чемпионат КХЛ поражением от рижского «Динамо»

Максим Шитиков
Источник:  Spb.Sovsport.ruКомментарии
Источник: Spb.Sovsport.ru

Петербургский СКА в Риге проиграл местному «Динамо» со счетом 2:4 в матче регулярного чемпионата КХЛ.

После первого периода рижане выигрывали у соперников 2:0, а шайбы забросили Гинтс Мейя и Андрис Джериньш. После перерыва команды обменялись голами: Вадим Шипачев на 23-й минуте сократил отставание армейцев, а в конце второй 20-минутки Микелис Редлихс вернул «Динамо» перевес в две шайбы. В третьем периоде Павел Бучневич отыграл еще один гол, а окончательный счет встречи установил Каспарс Саулиетис, забивший в пустые ворота.

Рижане завершили сезон на 12-й позиции в Западной конференции, набрав в итоге 75 очков. СКА финишировал на шестом месте, имея в активе 100 очков.

Напомним, в первом раунде Кубка Гагарина-2016 подопечные Сергея Зубова встретятся с «Локомотивом». Первые матчи пройдут в Ярославле 21 и 23 февраля. 25 и 27 февраля игры состоятся в Санкт-Петербурге. Если понадобится - пятая и седьмая встречи запланированы в Ярославле на 29 февраля и 4 марта, а шестую 2 марта примет Ледовый дворец в Петербурге.

Не пропустите! 10 главных дат 10-го сезона КХЛНе пропустите! 10 главных дат 10-го сезона КХЛНакануне старта чемпионата КХЛ «Советский спорт» напоминает своим читателям о десяти главных событиях в новом сезоне.ХК «Сочи» подписал Даниила МиромановаХК «Сочи» подписал двухлетний контракт с Даниилом Миромановым, находившимся в команде на просмотре.Дмитрий Юдин: «Спартак» готов к сезону на все сто процентовЗащитник «Спартака» Дмитрий Юдин заявил, что команда полностью готова к старту регулярного чемпионата КХЛ сезона-2017/18.«Был бы рад сыграть в Корее». Он брал Кубок Гагарина и был рядом с Кубком Стэнли«Был бы рад сыграть в Корее». Он брал Кубок Гагарина и был рядом с Кубком СтэнлиЗащитник «Сочи» и обладатель Кубка Гагарина Юрий Александров рассказал «Советскому спорту» о жизни в Америке и самых тяжелых поражениях.Геннадий Величкин: Надеемся, что у нас получится доказать, что Зарипов невиновенВице-президент магнитогорского «Металлурга» Геннадий Величкин прокомментировал ситуацию с Данисом Зариповым.