Елена Корсунская
Источник:  Информационное Агенство России ТАССКомментарии

Дочери олимпийского чемпиона по шорт-треку Виктора Ана дали российский паспорт.

Посол России в Республике Корея лично вручил спортсмену документ, предназначенный для его дочери.

- Посол России Александр Тимонин встретился 17 марта с шестикратным олимпийским чемпионом Виктором Аном и в торжественной обстановке вручил известному спортсмену, с 2011 года являющемуся российским гражданином, паспорт, а также другие документы, подтверждающие гражданство Российской Федерации для его недавно родившейся дочери, - сообщили ТАСС в посольстве. - В ходе состоявшейся беседы посол поздравил семью Виктора с рождением дочери, а самому спортсмену пожелал новых достижений и успехов на всех предстоящих соревнованиях, включая Олимпийские игры 2018 года, которые пройдут в южнокорейском Пхенчхане.

Напомним, что Ан в апреле начнет готовится к новому сезону. Этот сезон стал для Аспортсмена восстановительным, он не принимал участия в официальных стартах.

Сам Ан получил гражданство России в 2011 году. В составе сборной России на Играх-2014 он завоевал три золотых и одну бронзовую медали.

Виктор Ан из-за простуды пропустит этап КМ в Солт-Лейк-СитиШестикратный олимпийский чемпион по шорт-треку Виктор Ан не выступит на втором этапе Кубка мира в Солт-Лейк-Сити из-за простудного заболевания.Ан и Елистратов выиграли по бронзе на этапе КМ в КалгариШестикратный олимпийский чемпион россиянин Виктор Ан стал третьим на дистанции 500 метров на этапе Кубка мира по шорт-треку, который проходит в канадском Калгари.Виктор Ан: Я остался в спорте не из-за денегВиктор Ан: Я остался в спорте не из-за денегТренерский штаб сборной России определил состав команды на два стартовых этапа Кубка мира, которые пройдут в Калгари и Солт-Лейк Сити.Ан выступит на Открытом чемпионате МосквыШестикратный олимпийский чемпион Виктор Ан выступит на Открытом чемпионате Москвы.Виктор Ан: Я выступлю на чемпионате России и пока не планирую завершать карьеруШестикратный олимпийский чемпион Виктор Ан сказал, что планирует выступить на чемпионате России по шорт-треку. Он отметил, что пока не определился с датой завершения карьеры.Виктор Ан станет почетным гостем Спринта на ДворцовойОлимпийский чемпион по шорт-треку Виктор Ан выступит в качестве почетного гостя на международных соревнованиях по гонкам на лыжероллерах Спринт на Дворцовой.Себастьян Крос: Хотел остаться в сборной России и просить гражданстваТренер сборной России по шорт-треку Себастьян Крос, покинувший свой пост, рассказал, что хотел остаться в российской команде до Олимпийских игр в 2018 году.Алексей Кравцов: Крос покидает пост главного тренера сборной России по шорт-трекуПрезидент Союза конькобежцев России (СКР) Алексей Кравцов сообщил, что французский специалист Себастьян Крос покидает пост главного тренера сборной России по шорт-треку.Виктор Ан завершит карьеру после Олимпиады-2018Шестикратный олимпийский чемпион 30-летний Виктор Ан сообщил о том, что он завершит спортивную карьеру после Игр-2018.Женская сборная России заняла третье место в эстафете на ЧМ по шорт-трекуНа чемпионате мира по шорт-трек в Сеуле (Южная Корея) завершилась женская эстафета. Третье место заняла сборная России.Виктор Ан начнет готовиться к сезону в середине апреляШестикратный олимпийский чемпион по шорт-треку Виктор Ан в середине апреля начнет подготовку к новому сезону в основном составе сборной России, сообщили ТАСС в пресс-службе Союза конькобежцев России (СКР).Семен Елистратов: Считаю, что кто-то из моих товарищей мог подбросить мне мельдонийЧемпион Европы по шорт-треку Семен Елистратов прокомментировал тот факт, что его уличили в употреблении запрещенного вещества - мельдония.Несколько российских шорт-трекисток уличены в применении мельдонияВ женской сборной по шорт-треку несколько допинг-проб оказались положительными, сообщает «Весь спорт».Виктор Ан не попал в состав сборной России на чемпионат мираДиректор по связям с общественностью Союза конькобежцев России (СКР) Евгений Кургуньян сообщил, что состав сборной России по шорт-треку на чемпионат мира почти определен.Ан, Воевода, Уайлд, Шипулин и другие. Чем сейчас занимаются герои Сочи-2014?Ан, Воевода, Уайлд, Шипулин и другие. Чем сейчас занимаются герои Сочи-2014?Два года назад 7 февраля 2014 года открылась Олимпиада в Сочи. Сборная России показала феноменальный результат: победила в общем зачете.Голландия выиграла мужскую эстафету на ЧЕ по шорт-треку, Россия – четвертаяНа чемпионате Европы по шорт-треку, который проходит в Сочи, состоялась мужская эстафета на 5000 метров. Победу в ней одержала сборная Голландии, а сборная России не вошла в число призеров.Женская сборная России по шорт-треку заняла второе место в эстафете на чемпионате ЕвропыНа чемпионате Европы по шорт-треку, который проходит в Сочи, состоялась женская эстафета на дистанции 3000 метров. Второе место в ней заняла сборная России.Константинова заняла второе место в суперфинале ЧЕ по шорт-треку на дистанции 3000 метровНа чемпионате Европы по шорт-треку в Сочи (Россия) прошли соревнования по многоборью у женщин. На дистанции 3000 метров второй стала россиянка Екатерина Константинова.Елистратов стал вторым на дистанции 500 метров на ЧЕ по шорт-треку, Мигунов – третийРоссийские спортсмены Семен Елистратов и Дмитрий Мигунов попали в тройку призеров на чемпионате Европы по шорт-треку на дистанции 500 метров.Семен Елистратов: Стараюсь не думать о том, когда Ан вернетсяОлимпийский чемпион Семен Елистратов высказался о том, как чувствует себя на месте лидера сборной России в отсутствии шестикратного олимпийского чемпиона Виктора Ана, который пропускает нынешний сезон.