Продолжить без JavaScript
Хоккей10:33, 27 марта 2017

Вячеслав Фетисов: Игрокам НХЛ не получится уйти в самоволку на Олимпийские игры

Двукратный олимпийский чемпион Вячеслав Фетисов считает, что без договора между НХЛ и МОК игрокам лиги не удастся принять участие в Олимпийских играх в Пхенчхане.

Двукратный олимпийский чемпион Вячеслав Фетисов считает, что без договора между НХЛ и МОК игрокам лиги не удастся принять участие в Олимпийских играх в Пхенчхане.
«Я знаю, что не только Саша Овечкин и Сидни Кросби хотят играть. Абсолютное большинство хоккеистов из НХЛ мечтают выступать на Олимпийских играх. Но на сегодня у них не хватает влияния, чтобы изменить ситуацию.
В самоволку им уйти не получится, потому что, насколько я знаю, существует соглашение НХЛ с Международной федерацией хоккея, согласно которому заявиться на турнир могут игроки, получившие разрешение от НХЛ. Поэтому не знаю, как это у них может получиться. В интересах обеих сторон соблюдать договоренности. Но если Саша в НХЛ сможет договориться со своим клубом, то все будут только рады этому», – сказал Фетисов в интервью Lenta.ru.
Напомним, МОК и НХЛ пока не могут договориться об участии игроков лиги в Играх в Пхенчхане.
Ожидается, что окончательное решение будет принято не позднее апреля.
Источник: Lenta.ru
Читать также:
Главное
Новости. Хоккей
Новости. Хоккей