Фильмы и книги, спорт и культура – все это Лос-Анджелес-2024!

Мы уже рассказывали о перспективах Лос-Анджелеса в борьбе за право принять Олимпийские игры-2024, где американский город выглядит фаворитом.
news

Мы уже рассказывали о перспективах Лос-Анджелеса в борьбе за право принять Олимпийские игры-2024, где американский город выглядит явным фаворитом рядом с конкурентом – Парижем. Чем на этой неделе удивлял город, в материале «Советского спорта».

Заявочный комитет «Лос-Анджелес-2024» опубликовал презентационный ролик, который призван подчеркнуть: Лос-Анджелес - подходящее место для проведения Игр-2024.

Фильм «Бумажные самолетики» использует визуальную метафору. Это полет над миром, полет над городом, это объединение культур и самых разных людей.

Песней «Real Love Baby» фильм уносит зрителей в путешествие по улицам и берегам Лос-Анджелеса.

В фильме представлены работы знаменитого уличного художника Шепарда Фейри, танцовщица, хореограф Мадонны Меган Лоусон, создатель и идеолог #мипстерс (мусульманских хипстеров) Лейла Шайкли.

Президент и главный исполнительный директор комитета Эрнст Вуден говорит:

- Разнообразие и детальность всегда были краеугольными камнями Лос-Анджелеса и его культуры. Это одна из самых разнообразных метрополий на планете с жителями из 140 стран, которые говорят более чем на двухстах языков.

Председатель «LA-2024» Кейси Вассерман сказал:

- Новый фильм о Лос-Анджелесе показывает, почему «город ангелов» бьет все туристические рекорды шестой год подряд. Олимпиада же объединит различные сообщества людей и сделает это через спорт!

Несколько дней назад появился еще один яркий ролик, о котором «Советский спорт» подробно рассказывал.

Еще одна олимпийская тема Лос-Анджелеса в эти дни – это книги.

Может ли Олимпиада-84 передать эстафету Олимпиаде-2024? Речь не о красивых лозунгах. Речь о сути вопроса. Особенно если речь идет о том, что с разницей в 40 лет шанс принять Олимпийские игры с высокой степенью вероятности получит этот яркий, праздничный, бурлящий и, конечно же, спортивный город.

Об эстафете речь зашла неслучайно. Книжный фестиваль, который проводится на следующей неделе в Лос-Анджелесе, проводится совместно с фондом «ЛА-84», более известным как Дом Олимпийских игр, построенный и более трех десятилетий поддерживающий тесные связи с олимпийцами и паралимпийцами. Олимпийские чемпионы, выигрывавшие здесь медали в 1984-м, будут представлять свои мемуары и просто книги о спорте. Двукратная олимпийская чемпионка по футболу Джулия Фоуди, олимпийские чемпионы Донна Де Варона, Джон Набер и Ширли Бабашофф, фигурист Гари Висконти – все они познакомят читателей и болельщиков с тем, что они смогли издать серьезные литературные труды.

Историки, исследователи, журналисты и студенты знают, что «LA-84» является, по сути, интеллектуальным хранилищем уникального спортивного наследия, олимпийских памятных вещей и цифровых сборников истории спорта.

Новости. Олимпиада