Россиянин Гамзаев выиграл золотую медаль на чемпионате мира по боевому самбо

Соревнования стартовали в пятницу, 10 ноября, в Ереване.

Российский самбист Мухтар Гамзаев одержал победу на чемпионате мира по боевому самбо, который проходит в Ереване (Армения).

В финальном бою в весовой категории до 58 кг 31-летний спортсмен оказался сильнее монгольского атлета Нуамкхуу Тогтокхбаяра.

В первый день соревнований, 10 ноября, российские спортсмены завоевали четыре золотые медали мирового первенства. Триумфаторами из России стали Саян Хертек (до 58 кг), Эльмира Кахраманова (до 54 кг), Загид Гайдаров (боевое самбо, до 79 кг) и Владимир Леонтьев (до 64 кг).

Серебро завоевал Абдулхалим Джаватханов (боевое самбо, до 98 кг), а бронзовым призёром соревнований стала Светлана Уварова (до 59 кг).

Чемпионат мира по самбо продлится с 10 по 12 ноября. Российские спортсмены выступают на турнире в нейтральном статусе.