Словакия

страна: Словакия
вид спорта: Хоккей / С шайбой
главный тренер: Здено Цигер

В последние годы у Словакии были два всплеска – четвертое место на Олимпиаде в Ванкувере, а также серебро чемпионата мира-2012. Там словаки заняли четвертое место в группе. Уступили канадцам (2:3), финнам (0:1).

Полное досье
Шведы, чехи и швейцарцы сыграют в одной группе с россиянами на ЧМ-2018Хоккеисты сборной России на групповом этапе чемпионата мира-2018 сыграют в одной группе с командами Швеции, Чехии, Швейцарии, Белоруссии, Словакии, Франции и Австрии, сообщает официальный сайт Международной федерации хоккея (IIHF).Юлиус Гудачек: Возможно, это худший турнир сборной Словакии в современной историиГолкипер сборной Словакии Юлиус Гудачек прокомментировал выступление команды на чемпионате мира по хоккею, который в эти дни проходит в Кельне и Париже.Сборная США разгромила Словакию на чемпионате мираМатч шестого тура группового турнира чемпионата мира по хоккею между сборными Словакии и США завершился победой американских хоккеистов. Итоговый счет матча – 6:1 в пользу сборной США. Россия – Словакия. Яношик дисквалифицирован на один матч за атаку Наместникова в головуДисциплинарная комиссия ИИХФ вынесла решение по эпизоду матча Россия – Словакия (6:0).Валерий Каменский: В матче со словаками россияне играли в свой хоккейОлимпийский чемпион в составе сборной СССР Валерий Каменский поделился впечатлениями от победы российской команды над словаками (6:0) в групповом этапе чемпионата мира по хоккею.