Германия

страна: Германия
вид спорта: Хоккей / С шайбой
главный тренер: Марко Штурм

Конечно, немцы не станут чемпионами мира по хоккею (хотя в футболе им это удалось). И вряд ли дойдут до полуфинала, как в Кельне-2010, когда Россия обыграла Германию с превеликим трудом. В итоге немцы заняли четвертое место – лучшее для них с 1953 года.

Полное досье
«Канада порвет Россию». Почему канадцы и не считали наших за соперников«Канада порвет Россию». Почему канадцы и не считали наших за соперниковКанадские болельщики накануне не видели у сборной России шансов без Овечкина, а известный специалист сравнивал нашу команду с медведем.Марко Штурм: Канада была значительно лучше нас, но я горжусь игроками сборной ГерманииГлавный тренер сборной Германии по хоккею Марко Штурм гордится выступлением своей команды на чемпионате мира-2017.Такую Канаду надо побеждать! «Кленовые» намучились в четвертьфинале с немцамиТакую Канаду надо побеждать! «Кленовые» намучились в четвертьфинале с немцамиКанадцы с трудом прошли немцев в четвертьфинале (2:1) и в субботу встретятся в Кельне со сборной России. Канада обыграла Германию и вышла в полуфинал, чемпионата мира, где сыграет с РоссиейКанада обыграла Германию и вышла в полуфинал, чемпионата мира, где сыграет с РоссиейМатч 1/4 финала чемпионата мира по хоккею между сборными Канады и Германии завершился победой канадской команды. Итоговый счет матча – 2:1 в пользу канадцев.Джон Купер: Мы фавориты матча с Германией, но нам это не помешаетГлавный тренер сборной Канады Джон Купер поделился ожиданиями от встречи с командой Германии в четвертьфинале чемпионата мира.