Германия

страна: Германия
вид спорта: Хоккей / С шайбой
главный тренер: Марко Штурм

Конечно, немцы не станут чемпионами мира по хоккею (хотя в футболе им это удалось). И вряд ли дойдут до полуфинала, как в Кельне-2010, когда Россия обыграла Германию с превеликим трудом. В итоге немцы заняли четвертое место – лучшее для них с 1953 года.

Полное досье
«Канада порвет Россию». Почему канадцы и не считали наших за соперников«Канада порвет Россию». Почему канадцы и не считали наших за соперниковКанадские болельщики накануне не видели у сборной России шансов без Овечкина, а известный специалист сравнивал нашу команду с медведем.Марко Штурм: Канада была значительно лучше нас, но я горжусь игроками сборной ГерманииГлавный тренер сборной Германии по хоккею Марко Штурм гордится выступлением своей команды на чемпионате мира-2017.Такую Канаду надо побеждать! «Кленовые» намучились в четвертьфинале с немцамиТакую Канаду надо побеждать! «Кленовые» намучились в четвертьфинале с немцамиКанадцы с трудом прошли немцев в четвертьфинале (2:1) и в субботу встретятся в Кельне со сборной России. Канада обыграла Германию и вышла в полуфинал, чемпионата мира, где сыграет с РоссиейКанада обыграла Германию и вышла в полуфинал, чемпионата мира, где сыграет с РоссиейМатч 1/4 финала чемпионата мира по хоккею между сборными Канады и Германии завершился победой канадской команды. Итоговый счет матча – 2:1 в пользу канадцев.Джон Купер: Мы фавориты матча с Германией, но нам это не помешаетГлавный тренер сборной Канады Джон Купер поделился ожиданиями от встречи с командой Германии в четвертьфинале чемпионата мира.Анонс дня на ЧМ-2017. Россия – Чехия, США – Финляндия и другие матчиАнонс дня на ЧМ-2017. Россия – Чехия, США – Финляндия и другие матчи«Советский спорт» предлагает вашему вниманию анонс матчей 1/4 финала чемпионата мира по хоккею.Кристиан Эрхофф: Мы можем обыграть Канаду в четвертьфиналеКапитан сборной Германии Кристиан Эрхофф поделился впечатлениями от победы над командой Латвии (4:3Б) на чемпионате мира по хоккею.Марко Штурм: Мы рады быть в следующем раунде и играть против команды КанадыГлавный тренер сборной Германии Марко Штурм поделился впечатлениями от победы над командой Латвии на чемпионате мира по хоккею.Каспарс Даугавиньш: Трудно играть, когда 18 тысяч болельщиков гонят противника впередНападающий сборной Латвии Каспарс Даугавиньш прокомментировал поражение от команды Германии (3:4Б) в групповом этапе чемпионата мира по хоккею.Элвис Мерзликинс: Сборная Латвии отлично сыграла, и я горжусь этимГолкипер сборной Латвии прокомментировал поражение от команды Германии (3:4Б) в групповом этапе чемпионата мира по хоккею.Боб Хартли: Очень грустный результат, но я горжусь игроками сборной ЛатвииГлавный тренер сборной Латвии по хоккею Боб Хартли прокомментировал поражение от команды Германии (3:4 Б) в групповом этапе чемпионата мира.Стали известны все участники 1/4 финала чемпионата мираМатчами Германия – Латвия (4:3 Б) и Канада – Финляндия (5:2) в Париже и Кельне завершился групповой этап чемпионата мира по хоккею.Знарок, пакуй чемодан! Сборная России едет в Париж на четвертьфинал с чехамиЗнарок, пакуй чемодан! Сборная России едет в Париж на четвертьфинал с чехамиНа чемпионате мира-2016 определились все пары первого раунда плей-офф.Немцы обыграли команду Латвии и вышли в плей-офф ЧМХоккеисты сборной Германии в заключительном матче предварительного этапа чемпионата мира нанесли поражение команде Латвии.Сборная Германии обыграла итальянцев в матче ЧМХоккеисты сборной Германии в своем шестом матче чемпионата мира переиграли команду Италии.Думай, кому лайкаешь! Голкипера сборной Германии осудили за симпатии к ГитлеруДумай, кому лайкаешь! Голкипера сборной Германии осудили за симпатии к ГитлеруНемецкий вратарь Томас Грайсс рискует пропустить Зимние игры в Пхенчхане из-за экстремистского лайка в Инстаграм.Германия в овертайме уступила Дании на чемпионате мираМатч чемпионата мира по хоккею между сборными Дании и Германии завершился победой датчан в овертайме. Итоговый счет матча – 3:2 в пользу сборной Дании.Анонс дня на ЧМ-2017. Дания – Германия, Франция – Белоруссия и другие матчиАнонс дня на ЧМ-2017. Дания – Германия, Франция – Белоруссия и другие матчи«Советский спорт» анонсирует матчи восьмого дня чемпионата мира в Кельне и Париже.Драйзайтль поможет сборной Германии на чемпионате мираНападающий «Эдмонтона» Леон Драйзайтль выступит за сборную Германии на домашнем чемпионате мира-2017, который проходит в Кельне и Париже.ЧМ по хоккею 2017, Словакия – Германия: Матч мог быть сорван из-за инцидента на льдуГлава Федерации хоккея Германии Франц Райндл прокомментировал остановку матча национальной команды против сборной Словакии на групповом этапе чемпионата мира.