Германия

страна: Германия
вид спорта: Хоккей / С шайбой
главный тренер: Марко Штурм

Конечно, немцы не станут чемпионами мира по хоккею (хотя в футболе им это удалось). И вряд ли дойдут до полуфинала, как в Кельне-2010, когда Россия обыграла Германию с превеликим трудом. В итоге немцы заняли четвертое место – лучшее для них с 1953 года.

Полное досье
Канада сохранила лидерство в рейтинге ИИХФ, Россия осталась на втором местеКанада продолжает лидировать в рейтинге ИИХФ по итогам чемпионата мира в Москве и Санкт-Петербурге, в финале которого «кленовые листья» нанесли поражение Финляндии (2:0).IIHF изучит поведение Знарка на пресс-конференции после матча с ГерманиейМенеджер по коммуникациям Международной федерации хоккея (IIHF) Адам Стейсс сообщил, что IIHF изучит поведение главного тренера сборной России Олега Знарка на пресс-конференции после матча с Германией.Павел Дацюк: Болельщики подтолкнули нас на отчаянные шагиФорвард сборной России Павел Дацюк после матча ¼ финала чемпионата мира с Германией (4:1) на арене «ВТБ Ледовый дворец» отметил поддержку трибун. Роман Любимов: В перерыве сказали серьезнее относиться к моментам, после этого и забилиФорвард сборной России Роман Любимов оценил игру команды в матче ¼ финала чемпионата мира с Германией (4:1) на арене «ВТБ Ледовый дворец».Юрий Нагорных: Сборная России затратила оптимальное количество сил в четвертьфинале с ГерманиейЗаместитель министра спорта РФ Юрий Нагорных рассказал о впечатлениях от победы сборной России над Германией (4:1) в четвертьфинале домашнего чемпионата мира.Владислав Третьяк: В матче с Германией Овечкин предстал во всей красеПрезидент ФХР Владислав Третьяк признал, что форвард Александр Овечкин заслужил приз лучшему игроку матча в составе сборной России в матче ¼ финала чемпионата мира с Германией (4:1) на арене «ВТБ Ледовый дворец».Владислав Третьяк: «Пять на пять» мы должны выигрывать у финновПрезидент ФХР Владислав Третьяк поделился впечатлениями после матча 1/4 финала чемпионата мира Россия – Германия (4:1). Также он рассказал, чего ждет от матча России и Финляндии в полуфинале.Федор Канарейкин: Сборная России не сразу вошла в игру с ГерманиейЗаслуженный тренер России Федор Канарейкин подвел итог четвертьфинальному матчу чемпионата мира, в котором сборная России обыграла сборную Германии со счетом 4:1.«Высоко, Ларин, высоко!» Реакция Знарка на вопрос о немецком паспорте (видео)«Высоко, Ларин, высоко!» Реакция Знарка на вопрос о немецком паспорте (видео)Обозреватель Sovsport.ru после матча Россия – Германия (4:1) послушал главного тренера Олега Знарка.Кристиан Эрхофф: Германия может гордиться своим выступлением на чемпионате мираЗащитник сборной Германии Кристиан Эрхофф поделился впечатлениями после матча против сборной России в 1/4 финала чемпионата мира. Напомним, что его команда уступила со счетом 1:4.Иван Телегин: Финнам нельзя давать раскатыватьсяИван Телегин: Финнам нельзя давать раскатыватьсяПосле победы над Германией (4:1) корреспондент Sovsport.ru побеседовал с нападающим сборной России Иваном Телегиным.Олег Знарок: Хорошо, что проиграли первый период – это поможетГлавный тренер сборной России Олег Знарок поделился впечатлениями после матча против сборной Германии в 1/4 финала чемпионата мира. Напомним, что его команда победила со счетом 4:1.Главный тренер сборной Германии: Мы слишком рассчитывали на нашего вратаряГлавный тренер сборной Германии Марко Штурм поделился впечатлениями после матча против сборной России в 1/4 финала чемпионата мира. Напомним, что его команда уступила со счетом 1:4.Сергей Калинин: Забили, сколько нужно было забитьФорвард сборной России Сергей Калинин поделился впечатлениями после матча против сборной Германии в 1/4 финала чемпионата мира. Напомним, что его команда победила со счетом 4:1.Олег Знарок: Оборона беспокоит меня больше атакиГлавный тренер сборной России Олег Знарок оценил игру своих подопечных в матче 1/4 финала чемпионата мира со сборной Германии (4:1).Павел Дацюк: Не только Шипачев, все их звено очень хорошо играет, продуктивноНападающий сборной России Павел Дацюк прокомментировал победу своей команды над сборной Германии (4:1) в рамках четвертьфинала чемпионата мира, отметив звено Вадима Шипачева.Шип на льду – к победеШип на льду – к победеНападающий Вадим Шипачев набрал три очка в четвертьфинальном поединке с немцами, обеспечив успех сборной России.Сборная России обыграла Германию и вышла в полуфинал чемпионата мираСборная России обыграла Германию и вышла в полуфинал чемпионата мираХоккеисты сборной России нанесли поражение команде Германии в рамках ¼ финала чемпионата мира (4:1).Аленичев и Титов присутствуют на матче Россия – ГерманияТренеры московского «Спартака» Дмитрий Аленичев и Егор Титов присутствуют на матче 1/4 финала чемпионата мира по хоккею Россия – Германия.В тройке с Овечкиным и Кузнецовым против Германии сыграет ШироковСтал известен состав сборной России на матч чемпионата мира по хоккею с командой Германии в рамках 1/4 финала чемпионата мира. Об этом сообщает официальный Twitter национальной команды.