Швеция

страна: Швеция
вид спорта: Хоккей / С шайбой
главный тренер: Рикард Грёнборг

Сборная Швеции – национальная команда, занимающая в 5 место в рейтинге ИИХФ. Довольно крепкая сборная, которая является девятикратным чемпионом мира, а также двукратным олимпийским чемпионом. Часто сборную Швеции называют «Тре-Крунур», что в переводе со шведского «Три короны».

Полное досье
Валерий Ничушкин: Мы провели два очень хороших периода, но подвели удаленияФорвард сборной России Валерий Ничушкин поделился впечатлениями после матча против сборной Швеции в первом туре Чешских игр. Напомним, что его команда уступила в овертайме (3:4 ОТ).Андрей Василевский: Играли нормально, но меньшинство нужно подтянутьГолкипер сборной России Андрей Василевский поделился впечатлениями после матча против сборной Швеции в первом туре Чешских игр. Напомним, что его команда уступила в овертайме (3:4 ОТ).Олег Знарок: У нас проблема со вбрасываниямиГлавный тренер сборной России Олег Знарок поделился впечатлениями после матча против сборной Швеции в первом туре Чешских игр. Напомним, что его команда уступила в овертайме (3:4 ОТ). Борис Майоров: Россияне поражения не заслужили!Борис Майоров: Россияне поражения не заслужили!Двукратный олимпийский чемпион подвел итоги поражению сборной России (3:4 ОТ) в матче со шведами на Чешских играх.Борис Михайлов: И все-таки похвалю ТкачеваБорис Михайлов: И все-таки похвалю ТкачеваДвукратный олимпийский чемпион Борис Михайлов препарирует игру сборной России.Сборная России внезапно упустила победу со шведами. До ЧМ – неделя (видео)Сборная России внезапно упустила победу со шведами. До ЧМ – неделя (видео)Сборная России вела 3:1 в матче со шведами, но упустила победу в овертайме. Кстати, с «Тре Крунур» наша команда проведет первую игру на ЧМ.Сборная России уступила Швеции на старте Чешских игрСборная России в Стокгольме уступила команде Швеции (3:4) в первом матче Чешских игр - заключительного этапа Еврохоккейтура.Швеция – Россия – 4:3 ОТ. Как это было«Советский спорт» проводит текстовую трансляцию матча Чешских игр в рамках Еврохоккейтура между сборными Швеции и России. Матч начнется в 19:30 по Москве.Оторвет ли Знарок голову Умарка? Превью вынесенного матча Чешских игрОторвет ли Знарок голову Умарка? Превью вынесенного матча Чешских игрСегодня сборная России, досрочно ставшая победителем Евротура-2016/17, стартует на последнем этапе – Чешских играх.Рашит Давыдов: С первых минут матч со шведами начнет Василевскийренер вратарей сборной России Рашит Давыдов рассказал, что в матче со шведами основным вратарем будет голкипер клуба «Тампы Бэй» Андрей Василевский.Дадонов из-за травмы пропустит матч сборной России против ШвецииНападающий сборной России Евгений Дадонов пропустит матч Евротура против Швеции из-за травмы.Сборная Швеции везет на «Чешские игры» сильнейший составПресс-атташе сборной Швеции Андерс Фельтенмарк сообщил «Советскому спорт» состав «Тре Крунур» на заключительный этап Евротура «Чешские игры», который пройдет в Стокгольме и Ческе-Будеевице 27-30 апреля.Швеция уступила Финляндии на ЕврохоккейтуреМатч последнего тура шведского этапа Еврохоккейтура между сборными Швеции и Финляндии завершился победой финских хоккеистов. Итоговый счет матча – 3:2 в пользу сборной Финляндии.Олег Знарок: Что я скажу о хет-трике Кирилла Капризова? Не люблю никого отмечатьОлег Знарок: Что я скажу о хет-трике Кирилла Капризова? Не люблю никого отмечатьГлавный тренер сборной России Олег Знарок прокомментировал победу над шведами в Гетеборге (4:2).Олег Знарок: По ситуации с Голышевым я ничего не могу объяснить!Главный тренер сборной России Олег Знарок прокомментировал победу над шведами в Гетеборге (4:2).Олег Знарок: Светлаков сказал, что ему получшеГлавный тренер сборной России Олег Знарок прокомментировал победу над шведами в Гетеборге (4:2).Хет-трик Капризова обеспечил России победу над ШвециейСборная России одержала победу над Швецией (4:2) в матче второго тура Шведских хоккейных игр.«Что творит парень! Это фантастика!» Как Кирилл Капризов вошел в историю (видео)«Что творит парень! Это фантастика!» Как Кирилл Капризов вошел в историю (видео)Сборная России победила шведов в Гетеборге (4:2). Хет-трик в нашей команде сделал 19-летний дебютант Кирилл Капризов.Швеция – Россия. Как это былоСегодня, 11 февраля в рамках Еврохоккейтура сборная России сыграет с командой Швеции.Швеция – Россия. Антипин не попал в заявку на матчТренерский штаб сборной России объявил заявку команды на второй матч «Шведских игр» против сборной Швеции.